Десерты, сладости, выпечка

Выпечка со сгущенкой

Мой благоверный обожает сгущенку, вот и решила я на нашу годовщину испечь что-нибудь со сгущенкой в качестве начинки. Что посоветуете? =)
Муравьишка/
Ингредиенты для "Муравьишка":
Маргарин — 200 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1/4 стак.
Сода — 1/2 ч. л.
Мука ( смотреть по гуcтоте... надо очень густое)
Мак (у меня не было)
Сгущенка (варить лучше самим) ) — 1 бан.
Сливочное масло ( смешивать со сгущенкой) — 100 г

Рецепт "Муравьишка":
смешиваем яйцо и сахар

добавляем гашеной соды чуток

добавляем мягкий маргарин, вымешиваем тесто и добавляем муки ( чтоб было крутое тесто)

на смазанный маслом лист перекручиваем тесто... получится волнистая лапшичка.. .

выпекаем до румяного состояния.. .

перемешиваем с кремом (сгущенка и масло)

вываливаем горку и посыпаем маком)) ) теми самыми муравьями, которые у меня сбежали)) ) (нет мака)
ставим в холодное место чтобы он застыл)) )
Svetlana Yakimenko
Лучший ответ
Пирог с яблоками и вареной сгущенкой

1 ч. сахарной пудры
75 гр. масла
щепотка соли
2 ч. муки
цедра половины лимона
2 желтка
2 ст. л. молока или воды

2 по рецепту (может хватить и 1-ой) банки вареной сгущенки
4-5 яблок
2 ст. л. сахарной пудры

Смешать до кремообразного состояния масло с пудрой и солью. Вмешать муку, цедру и желтки, превратить всё это в крошки, влить молоко, слепить шар из теста и убрать в холодильник на час.

Через час тесто выложить в форму, сделать бортики и снова убрать на час на холод.

Яблоки тонко порезать и смешать с сахарной пудрой.

Сгущенку намазать на основу, выложить яблоки, а сверху ещё сгущенку

Печь при Т 180 гр. около 40 минут.
Элла Гноевая
Круассаны со сгущенкой
Для приготовления блюда вам понадобится:
Мука - 500 грамм, дрожжи - 20 грамм, сахар - 100 грамм, сливочное масло - 250 грамм, молоко - 300 мл, соль, вареная сгущенка - 1 банка, сахарная пудра

Рецепт приготовления блюда:
1. Чтобы приготовить круассаны со сгущенкой, для начала нужно приготовить тесто. Просейте муку через мелкое ситце. Далее смешайте дрожжи с теплым молоком.
2. Смешайте молоко и муку, добавьте сливочное масло и аккуратно замесите однородное тесто. Поставьте тесто в теплое место, чтобы оно настоялось.
3. После того, как тесто настоялось, раскатайте из него прямоугольный пласт. В середину прямоугольника положите 100-150 грамм нарезанного небольшими кубиками сливочное масло.
4. Далее накрываем тесто с маслом одной стороной теста и раскатываем его.
5. На другую сторону так же положите кубики сливочного масла и накройте другой частью теста. Теперь раскатайте и еще раз сложите и снова слегка раскатайте.
6. Затем положите тесто на 20 минут в холодильник.
7. По истечении времени выньте тесто из холодильника, снова раскатайте, сложите в три слоя и положите в холодильник. Повторите раскатку, складывание и охлаждение теста еще 2-3 раза. Чем больше тесто будет раскатываться, складываться и охлаждаться, тем слоенее оно будет.
8. После окончания обработки теста, выньте его из холодильника, отделите пласт и раскатайте его до толщины около 1 см. После этого нарежьте на треугольники, на основание каждого треугольника выложите немного вареной сгущенки и сверните тесто со сгущенкой в рогалики, в виде полумесяца. Таким образом сформируйте все круассаны со сгущенкой.
9. Выложите круассаны на сбрызнутый водой противень и оставьте для расстойки на 20 минут. Теперь поставьте круассаны в заранее нагретую духовку и запекайте при температуре 200-230 градусах до золотистой корочки.
10. Затем смажьте каждый круассан водой и посыпьте сахарной пудрой. Круассаны со сгущенкой готовы!
Приятного аппетита!
Рулет бисквитный, печенье, корзиночки, трубочки, слоенки.

Пирог со сгущенкой

Ингредиенты

Масло сливочное - 80 гр
Лимон - 0.5 шт
Сгущенка - 400 мл
Яичный желток - 3 шт
Печенье песочное - 300 гр
Новая Открытая Группа Вконтакте:
-----------------------------
Еда Мира | Рецепты
-----------------------------
Множество вкуснейших рецептов. Заходите, будем рады. Обновление каждый день!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[ Рецепт ] - Мармелад из арбузных корочек

Ингредиенты:
- арбузные корки: 1 кг
- сахар: 1.200 кг
- сода: 1 ч. л.
- кардамон: 1 ч. л.
- смесь для десертов: 1/2 ч. л.
- корица: 1 ч. л.
- половинка лимона

Способ приготовления:
1) Арбузные корочки очистить от зеленой кожуры. Порезать на
небольшие кусочки.
2) В воде растворить соду, и положить туда корочки от арбуза.
Оставить на 4 часа.
3) Промываем кусочки, засыпаем их 600 гр. сахара, заливаем водой.
Ставим на огонь, доводим до кипения и варим около 20 минут.
4) Снимаем с огня, даем полностью остыть. Через 5 часов повторяем
процедуру. Высыпаем оставшийся сахар, доводим до кипения, тщательно перемешиваем и оставляем на 5 часов.
5) Нарезаем не крупно лимон. Сироп снова подогреваем, увариваем и оставляем.
6) Добавляем корицу, кардамон, немного гвоздики по желанию и ароматную приправу к десертам.
7) Остывший сироп с корочками процеживаем через мелкое сито. Арбузный сироп можно добавлять во всевозможную выпечку, при приготовлении десертов.
8) Смешиваем корицу, немного сахара и обмакиваем в этой смеси кусочки мармелада.
дичка и сода