Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецептик)

И так... У меня будет в четверг технология и мы хотим приготовить какунибудь вкусняшку... Желательно, что бы процесс готовки уложился в 2 урока (по 45 минут+перемена минут 10).И конечно же не трудную))) Заранее спасибки... Если знаете рецептик салата можно ещё и его))))
Anastasia Kretschik
Салат табуле — традиционное блюдо стран арабского региона.
Его готовят из крупы, свежих овощей и зелени. Салат получается достаточно сытным. При этот он совсем не тяжёлый и очень полезный. Салат табуле ароматный и освежающий, очень приятный на вкус. Он идеально подходит для летнего обеда в жару.

Ингредиенты салата табуле
•Кускус — 200 г. Или булгур в том же количестве.
Раскрою вам полезную хитрость. Если у вас нет ни кускуса, ни булгура, то можно использовать для салата табуле обыкновенную пшеничную крупу. Она продаётся в России повсеместно и стоит недорого. В несколько раз дешевле заморских кускуса и булгура.
•Помидоры — 3-5 штук в зависимости от их размера. Помидоры должны быть спелыми и сочными. Это очень важно. Их соком должен пропитаться весь салат.
•Петрушка — 100-150 г. Используются только листья петрушки без стеблей.
•Сладкий болгарский перец — 1 штука.
•Огурец — 1-2 штуки.
•Красный лук — 1 головка весом около 70 г.
•Мята. Желательно пучок свежей мяты. Если свежей нет, подойдёт сушёная 2-4 чайные ложки по вашему вкусу.
•Соль, перец.
•Оливковое масло.
•Лимонный сок. На указанное количество ингредиентов требуется сок 1 лимона среднего размера. На всякий случай добавьте сначала сок половины лимона и попробуйте. Если салат будет ощутимо кисловатым, то больше сок не добавляйте.

Как приготовить салат табуле — рецепт
Прежде всего нужно подготовить крупу для салата. Неважно, какую крупу вы используете — кускус, булгур или обычную пшеничную. Техника приготовления остаётся одинаковой.
Крупу слегка подсаливаем, добавляем перец. Если в салате будет сушёная мята, то добавляем её на этом этапе. И заливаем крупу кипятком. Кипятка по объёму требуется примерно в полтора раза больше, чем крупы.
Закрываем крышкой посуду с запаренной крупой. Оставляем настаиваться, пока вся жидкость не впитается. Кускус впитывает жидкость быстро, хватает 5-10 минут. Булгур и пшеничная крупа должны постоять дольше.
Пока крупа запаривается, нарезаем свежие овощи и зелень.
Традиционно главными ингредиентами салата табуле помимо крупы являются помидоры и петрушка. Петрушки нужно много!
Все остальные ингредиенты опциональны. Чаще всего в табуле кладут огурец, сладкий перец, свежую мяту и другие виды зелени. По желанию добавляют лук — как репчатый, так и зелёный.
Помидоры нарезаем маленькими кубиками.
Петрушку нарезаем как можно мельче. Используем только листья. Чем мельче вы нарежете петрушку, тем вкуснее и ароматнее будет салат.
Стебли выбрасывать не нужно. Их можно использовать в других блюдах.
Свежую мяту нарезаем, как и петрушку.
Также мелкими кубиками нарезаем сладкий перец, лук и огурец. Огурец по желанию можно почистить от кожуры. Я обычно не чищу, мне так вкуснее.
Запаренную крупу хорошенько перемешиваем, чтобы она стала рассыпчатой.
И соединяем с нарезанными овощами и зеленью. Добавляем в салат соль и перец по вкусу.

Салат табуле почти готов — осталось его заправить. Выдавливаем из лимона сок, поливаем им салат.
Затем добавляем оливковое масло и тщательно перемешиваем салат.
Оставляем его охлаждаться на 1-2 часа. За это время салат пропитается и станет вкуснее.

Подаём салат табуле как самостоятельное блюдо или гарнир.
Маргарита Калашникова
Лучший ответ
«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
Вариации на тему слоеного теста. ПОкупного из магазина. Это просто и быстро. С яблоками, вареньем, ягодами. А салат сделайте Греческий.
лоранский пирог сделайте и к нему греческий салат.
Анна Глухова
Вафельные трубочки
После приготовления вы получите: 20 шт. .
Время приготовления: 40 минут.

Ингредиенты:
Тесто:
яйца 5 шт.
сливочное масло 200 г.
сахар 1 стакан
мука 300 г.
Начинка:
вареная сгущенка 1 банка

Способ приготовления:
Ингредиенты для приготовления вафельных трубочек.

Яйца растираем с сахаром до растворения кристалликов. Чтобы было легче сахар можно измельчить в пудру.

Добавляем сливочное масло и хорошо взбиваем до однородной массы.

Добавляем муку и хорошо перемешиваем.

Выкладываем немножко теста на вафельницу.

Прижимаем и выпекаем до золотистого цвета.

Сразу же горячие вафли закручиваем в трубочки. Остывшие трубочки начиняем сгущенкой.

Вафельные трубочки готовые!! ! Приятного аппетита!!!!
Sveta Ne Pas Toucher