Десерты, сладости, выпечка

СЫРНИКИ!!!!Всем привт! Очень нужен рецептик сааамых скусненьких сырничков=) поможете?

Инна Холяпина
Нужно взять 0,5 кг творога, немного соды, 2-3 ст, ложки сах песка (кому-как) , немного соли, 2 яйца, и полстакана манки. Все перемешать, дать чуть постоять, добавить изюм, курагу и жарить как обычно. Я думаю вы знаете как. А мне последнее время лень делать сырничками, так я всю эту массу просто выкладываю на противень и выпекаю в духовке. Получается обалденная запеканка. Подавать можно со сметаной, сгущенным молоком, как горячую, так и холодную. Приятного аппетита!
Svetlana Tronina
Лучший ответ
Сырники из творога

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
творог - 500г; мука - 1-1.5 стакана; яйцо - 1 шт. ; сахар - 2 ст. л. ; масло растительное для жаренья; соль - по вкусу
Для сырников следует брать сухой жирный творог, чтобы готовое тесто было с меньшим содержанием муки. Творог хорошо размять в миске, добавить яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать.
Затем постепенно добавить муку, причем дозировку муки определяйте по собственному вкусу. Если хотите получить рыхлые легкие сырники, то муки надо брать немного, если вам больше по вкусу крепкие поджаристые, то муки надо взять больше.
Выложить получившееся тесто на посыпанную мукой доску, скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Каждый кусочек обвалять в муке и слепить небольшую лепешку.
Обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, сгущенку или варенье. Кроме того, сырники можно выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать сахаром и поставить на несколько минут на плиту.
творожная масса с изюмом - 2 пачки, 2 яйца, полстакана манки. смешайте, оставьте минут на 15, чтобы манка разбухла. жарьте на медленном огне на сливочном масле.
рецепты все хороши, но ...добавь в массу рубленое сливочное масло...
Инна Волошенюк
А мы, когда дети были маленькими, делали сырники в виде пышек. Катали колбаску из теста и замыкали ее.
а что они бывают разные?

творог+яйцо+сахар+ванилина немного и совсем немного муки, чтобы не твердые получились и нежные. .
делаем шарики, расплющиваем их и жарим в масле до слегка-золотистого цвета. .
подавать теплыми с вареньем, джемом, сметаной, растопленым шооладом, какао, чаем....
Сырники.
Репепт сырников весьма прост: Тесто для сырников:
2 пачки творога
2 яйца
соль
6 чайных ложек сахара
4 столовые ложки (без верха) муки.
Смешать тесто, сделать шарики, сплющить их, обвалять в муке.
Обжарить на скороводке с обеих сторон.
добавляю ложку персикового ликера
Marina Nuka
Ингредиенты:
Творог 1 пачка (250г. )
яйцо 1 шт. ,
сахар 2 ст. л. ,
мука 2 ст. л. ,
соль 1/4 ч. л. ,
сода 0,5 ч. л. (гашеная уксусом)
масло растительное для жарки.

Способ приготовления:
В миску выложить творог, вбить яйцо, посолить, добавить сахар, муку.
Соду погасить уксусом и сразу влить в творог.
Все тщательно растереть.
Мокрыми руками сформировать шарики и сплющить их до 1 см толщиной.
Обвалять сырники в муке и обжарить в разогретом масле на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. Посыпать сахарной пудрой
Творог 0,5 кг средней жирности + 1 - 2 яйца + 2 ст. ложки муки + САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Творожная масса с изюмом или курагой, грамм 150-200, не больше. Если не сладко - добавьте сахар! Можно положить цепотку соли. Все перемешать с помощью толкушки для картофеля с дырочками, разделить на порции, каждый сырничек обвалять в муке и на разогретую сковороду! В муке обваливают для получения хрустящей корочки! Приятного аппетита!