Десерты, сладости, выпечка
что можно испечь без яиц?
И оладушки и блины и пирожки да многое чо не в духовке
вкусная выпечка без яиц, жира и сахара!
- 1,5 стакана муки
- пол-литра апельсинового сока
- 500 гр смеси - орехи, изюм, курага, чернослив, цукаты из фруктов
- 2 полные чайные ложки разрыхлителя
- Сахарная пудра для обсыпки (по желанию)
В емкость выкладываем смесь и заливаем соком оставляем на ночь (часов на 12).
За ночь смесь много сока в себя впитывает. Высыпаем разрыхлитель в смесь и хорошо размешаем.
Всыпаем муку и хорошо перемешиваем. Форму смазываем и обсыпаем манкой.
Духовка на 180-190 С. Выкладываем смесь в форму и выпекаем до готовности.
Готовый пирог можно присыпать сахарной пудрой.
Сырники без яиц и муки - мука нужна только для обваливания сырников. Вместо муки в творог добавляется манная крупа. С манной крупой они получаются пышные, красивые, и на
вкус очень нежные!
(Сырники жарила на сковороде)
Для сырников нам понадобится:
•творог рассыпчатый - 500 грамм
•манная крупа - 3 ст. ложки (с горкой)
•сахар - 3 ст. ложки
•ванилин
•мука - 1 - 2 ст. ложки
Приготовление:
Смешиваем в миске творог, сахар, манную крупу и ванилин.
Творог лучше брать рыхлый (рассыпчатый)
Мокрыми руками берем кусочек теста и cкатываем в шарик.
Стол посыпать мукой, слегка обвалять творожный шарик в муке и сформировать из него круглый "биточек"
Обжариваем сырники на сковороде до румяной корочки. Сковороду предварительно разогреть с подсолнечным маслом. Масла лить совсем чуть-чуть.
Сырники без яиц готовы!
- 1,5 стакана муки
- пол-литра апельсинового сока
- 2 полные чайные ложки разрыхлителя
вкус очень нежные!
(Сырники жарила на сковороде)
Для сырников нам понадобится:
•творог рассыпчатый - 500 грамм
•манная крупа - 3 ст. ложки (с горкой)
•сахар - 3 ст. ложки
•ванилин
•мука - 1 - 2 ст. ложки
Приготовление:
Творог лучше брать рыхлый (рассыпчатый)
Сырники без яиц готовы!
пресное тесто из гречневой или пшен. муки. пол-стакана оливкового масла четверть стакана воды немного соли и сколько заберёт мука. посыпать тёртым сыром и в духовку на 30 мин на 180 гр.
Коврижку.
мука-3 стакана
1/2 стакана сахара
1 стакан мёда
50 грамм маргарина
1/2 чайной ложки соды (естественно гасить уксусом)
1/2 чайной ложки лимонной кислоты.
Удачной выпечки!!!
мука-3 стакана
1/2 стакана сахара
1 стакан мёда
50 грамм маргарина
1/2 чайной ложки лимонной кислоты.
Удачной выпечки!!!
клейстер...
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=883-recept-Postnaia-medovaia-kovrizhka-s-iablokami
Проверяла сама, пекла в пост несколько раз - ничем не хуже, чем сдоба
Киселя свари
На сайте куркума. ру есть раздел по выпечке без яиц,
мужика без яиц сразу в печь