Десерты, сладости, выпечка

Начала делать тесто и обнаружила-не хватает яиц. Что можно испечь?

Я пустила сливки масло сливочное, и всего 1 яйцо(больше нет). Можно ли испечь какой-нибудь кекс? Мука, сахар, сода, лимон, йогурт, сгущенка есть
Египетская сладость" Басбуса":
3/4 ст сахара
50 гр слив масла
1 1/2 ст муки
пекарский порошок (или сода)
1 1/2 ст манки
250 мл сметаны
2/3 ст молока
0,5 стакана кокосовой стружки

Сироп:
Для сиропа:
2/3 стакана сахара
1/2 стакана лимонного сока
1/2 воды

Для украшения:
горсть миндаля

Хорошо смешать все ингредиенты для теста, выложить в форму. Форму смазывать не надо, тесто достаточно жирное. Прокипятить миндаль, снять шкурку и разрезать на две половинки. Выложить миндаль сверху на тесто, так, чтобы половинка миндаля приходилась на каждый кусок. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку.
Пока басбуса печется, смешать воду, лимонный сок и сахар, прокипятить.

Готовую басбусу разрезать на порционные кусочки и полить сиропом. Немного остудить, вынуть из формы. Дать пропитаться.

Это очень вкусно и ни на что не похоже.

Ляззат Зейнуллина
Лучший ответ
мука пшеничная - 250 г
яйца - 2 шт.
сахар - 100 г
молоко или фруктовый сок - 50 г
сметана - 3 ст. ложки
разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка
растительное масло - 1 ст. ложка
какао-порошок - 2 ст. ложки
соль - 1 щепотка Способ приготовления блюда:
Все указанные ингредиенты (кроме какао) смешайте, разделите массу на 2 части, в одну добавьте какао.
В форму, смазанную маслом, выкладывайте поочередно 3 ст. ложки белого теста, затем столько же коричневого. Выпекайте 30-40 минут при 200-220 градусах
да у тебя продуктов на целый торт! фантазируй! получится и так вкусно!
а без яиц слабо? пусти это жалкое яйцо и немного воды