Предлагаю запеченные в духовке яблоки,убрать серединку,но не до конца,а центр заполнить сахаром.
На десерт--шарлотка с яблоками...
Десерты, сладости, выпечка
Бывает хочется чтото сладкое что можно приготовить
бисквит классический. разрежьте пополам и пропитайте чем захочется внутри и снаружи. и все дела.
Кофейный тортик в микроволновке
Простой, но тем не менее очень вкусный тортик, который готовится в микроволновой печи! Минимум усилий, никакого подгорелого запаха, аппетитный аромат и привлекательный вид торта - все это вас впечатлит! Если к вам нагрянули совершенно нежданные гости.
Для коржа: 85 г очень мягкого сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 2 взбитых яйца, 100 г муки, 2 чайные ложечки растворимого кофе, горсть грецких орехов.
Для крема: 1 чайная ложечка растворимого кофе, 1 столовая ложка молока, 30 г очень мягкого сливочного масла, 100 г сахарной пудры.
В небольшой емкости взобьем мягкое сливочное масло и сахарную пудру, затем в смесь постепенно добавим предварительно взбитые яйца, потом - муку и напоследок - растворимый кофе.
Добавим в тесто горсть грецких орехов, и несколько штучек оставим для декора. Переместим тесто в форму или блюдо для выпечки, пригодное для приготовления в микроволновке.
Это может быть силиконовая форма или стеклянная чаша.
Готовим в микроволновке на приличной мощности около 2-х минут. Затем уменьшаем мощность до средней и запекаем торт еще 2 минуты, до полной его готовности. Достаем и оставляем остыть.
Примемся за приготовление кофейного крема. К растворимому кофе добавляем молоко, сахарную пудру и размягченное сливочное масло. Взбиваем до однородного состояния, распределяем кофейный крем сверху и украшаем ядрышками грецких орехов.
Ингредиенты
3 шт. яйцо
125 гр. сахара
125 гр. под.масло
1 б.(200-250гр.)сметана
300 гр. мука
1 п. ванилин
1 п. разрыхлитель
Начинка -любая...яблоки,вишня,слива,орехи и т.д.
Как приготовить
Яйца + сахар + ванилин перемешать
Добавить сметану перемешать затем влить под.масло
Муку перемешать с разрыхлителем и постепенно добавить
все хорошо перемешать (миксером) и вылить в форму
Яблоки(в этот раз я делала с яблоками)почистит порезать тонкими дольками и "втыкнуть" в тесто.
Так же "втыкаем" вишню (целую),сливу (половинки) малину,орехи(если орехи перемолоть мелко то их мы добавляем после муки и перемешиваем миксером) можно ничего не добавлять испечь как бисквит ,затем разрезать пополам и промазать кремом.Вообщем кому что нравится...
Духовку разогреваем до 180-200 гр.
Выпекаем 25-30 мин.
Вынимаем ...и опять ваша фантазия и желание...посыпаем сах.пудрой, мажем кремом ...и т.д.
3 шт. яйцо
125 гр. сахара
125 гр. под.масло
1 б.(200-250гр.)сметана
300 гр. мука
1 п. ванилин
1 п. разрыхлитель
Как приготовить
Яйца + сахар + ванилин перемешать
Духовку разогреваем до 180-200 гр.
Выпекаем 25-30 мин.
масло сливочное растопить,добавить в него сгущенку вареную и палочки кукурузные,все перемешать
если хочется прямо сейчас - сделайте кекс в микроволновке, реально не больше 5 мин готовится:
Нам потребуется:4 столовой ложки, муки 4 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки какао,1 яйцо,3 столовые ложки молока,3 столовые ложки сливочного масла,1 кружка.
Возьмите керамическую кружку (подойдет любая форма, которую можно использовать в микроволновке)
Добавьте муку, сахар и какао
полученную смесь перемешайте
добавьте яйцо
сливочное масло (если оно из холодильника, советуем его растопить)
и тщательно перемешайте
установите микроволновку на максимальную мощность (1000 Ватт) и поставьте нашу кружку на 3 минуты. В середине приготовления масса начнет стремительно подниматься над кружкой. Не волнуйтесь, через какое-то время она опустится
Добавьте муку, сахар и какао
полученную смесь перемешайте
добавьте яйцо
и тщательно перемешайте
кексы (их рецептов в инете очень много, выбирайте любой)
купи растишку и сделай мороженное!оч вкусно!)))))
Ингредиенты:
Для опары:
220 мл тёплого молока
1 ч. л. сухих дрожжей
2 ч. л. сахара
Для теста:
100 г сливочного масла
2 ст. л. сахара
1 п. ванильного сахара
1 яйцо
350-400 г муки (+ по необходимости)
1 ст. л. растительное масла
Щепотка соли
Дополнительно необходимо:
100 г сахара (для посыпки)
1 яйцо (для смазывания плюшек)
Растительное масло (для промазывания)
Приготовление:
В тёплое молоко всыпаем дрожжи и сахар.
Оставляем опару на 20-30 минут.
По чуть-чуть подсыпаем муку, помешивая.
Добавляем муку, сахар, соль и вбиваем яйцо.
Хорошенько перемешиваем.
Вливаем растопленное (чуть остывшее) сливочное масло.
Снова перемешиваем.
Добавляем растительное масло, продолжаем понемногу подсыпать муку.
Замешиваем тесто. Хорошенько вымешиваем. Оставляем в тёплом месте (или отправляем в духовку при 30С ).
Тесто должно вырасти минимум вдвое.
Отщипываем небольшой кусочек, слегка раскатываем и смазываем растительным маслом.
Скручиваем трубочкой.
Складываем трубочку пополам.
Разрезаем вдоль и как бы выворачиваем надрезы вверх.
Для опары:
220 мл тёплого молока
1 ч. л. сухих дрожжей
2 ч. л. сахара
Для теста:
100 г сливочного масла
2 ст. л. сахара
1 п. ванильного сахара
1 яйцо
350-400 г муки (+ по необходимости)
1 ст. л. растительное масла
Щепотка соли
Дополнительно необходимо:
100 г сахара (для посыпки)
1 яйцо (для смазывания плюшек)
Растительное масло (для промазывания)
Приготовление:
В тёплое молоко всыпаем дрожжи и сахар.
Оставляем опару на 20-30 минут.
По чуть-чуть подсыпаем муку, помешивая.
Хорошенько перемешиваем.
Снова перемешиваем.
Тесто должно вырасти минимум вдвое.
Скручиваем трубочкой.
Складываем трубочку пополам.