Десерты, сладости, выпечка

чего бы сладкого быстро щас приготовить?

можно приготовить шарлотку необходимо 4 яйца 1 стакан сахара, стакан муки и яблоки, чуточку сливочного масла. белки отделить от желтков добавить по половине стакана сахара взбить потом перилить все в одну миску добавить муку, яблоки на дно смазанной маслом формы и залить тестом потом в разогретую духовку на 30 минут.
приятного аппетита
Шынар Бактиярова
Лучший ответ
Айгуль Шарипова(Мухамбетжанова) сколько градусов? иду готовить:)
К чаю : трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Слоёное тесто раскатать, помазать яйцом, посыпать сахаром, нарезать и минут на 10-15 в духовку.
сырники сладкие : творожная масса с изюмом 2 пачки, манка - 3\4 стакана и 2 яйца. жаришь на сливочном масле на медленном огне.
Оксана Войко
Маседуан из груш и апельсинов

Ингредиенты для рецепта:
мед – 170г
сахар – 50г
лимонный сок – 2 ст. л.
гвоздика – 6 шт.
груши (твердые спелые) – 1.9 кг
апельсины (маленькие) – 4 шт.
лимон (небольшой, кружочками) – 1 шт.
небольшой мята (листья) для украшения.
Рецепт приготовления: Маседуан из груш и апельсинов

В пятилитровой кастрюле смешайте мед, сахар, лимонный сок, гвоздику и 900 мл воды. Снимите кожуру с груш. Снизу выньте из них сердцевину. Хвостик оставьте. Сразу положите груши в смесь с медом, перемешайте. Доведите до кипения на сильном огне.
Уменьшите огонь. Закройте кастрюлю крышкой и варите 10—20 минут, пока груши не станут мягкими. Переложите груши шумовкой в большую миску. Срежьте с апельсинов кожу и белую мякоть, удалите.
Положите апельсины в кастрюлю. Вновь доведите до кипения. Уменьшите огонь, варите апельсины без крышки 5 минут, изредка переворачивая.
Переложите апельсины шумовкой в миску с грушами. На среднем огне вновь доведите жидкость в кастрюле до кипения. Варите минут 10 без крышки. Жидкость должна слегка увариться. Вылейте горячий сироп на фрукты. Слегка охладите. Закройте и поставьте в холодильник часа на 3, изредка переворачивая фрукты. Перед подачей па стол добавьте в миску ломтики лимона. Украсьте веточками мяты.

Мороженое с карамелью

Ингредиенты для рецепта:
яйцо (желток) – 8 шт.
сахар – 300г
сливки – 200 мл
ванилин
карамель:
сахар – 120г
вода – 50 мл
ванильный сахар.
Рецепт приготовления: Мороженое с карамелью

Взбить желтки с 150 г сахара и ванилью. Сливки смешать с 150 г сахара, Поставить на огонь, довести до кипения, постоянно помешивая, аккуратно ввести во взбитые желтки, продолжая взбивать. Поставить массу на огонь и, непрерывно взбивая, довести до кипения. Снять с огня, охладить В закрытой посуде поставить в морозильник. Сварить карамель: Сахар с водой на сковороде проварить до коричневатого цвета, вылить на мороженое, вернуть в холодильник.
Микроволновка есть?

Просто посоветовать могу)
Лерка Krasotka
Айгуль Шарипова(Мухамбетжанова) увы, решила не приобретать
ПИРОГ С БАНАНАМИ
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 50 г
Яйцо — 2 шт
Бананы спелые — 2 шт
Мука кукурузная — 50 г
Мука рисовая — 100 г
Соль
Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
Рецепт "Пирог "Б""
Взбить масло с сахаром
По одному добавить яйца, продолжая взбивать
Размять бананы и вмешать в тесто
Добавить муку (кукурузную и рисовую) , соль, разрыхлитель, хорошо вымешать
Тесто вылить в проложенную пергаментом форму и выпекать при 180 гр. примерно 1 час. Затем выложить на решётку до остывания
Пока пирог печётся и остывает, приготовить шоколадную глазурь по любому рецепту. (Я делала так: 50 гр сливочного масла, 6 ст. л. молока, треть стакана сахара, 1 ст. л. какао - всё довести до кипения и помешивая поварить минуты две. Когда остывает, тоже время от времени помешивать, чтобы не образовывалась плёнка) .
Я ещё для украшения взбила 1 белок с 5 ч. л. сахара. Но можно обойтись цукатами, орешками и т. п.
идея Из "поварёнка"
Елена Лукина
Блинчиков с бананом и шоколадным кремом))
ДЕСЕРТ ШОКОЛАДНО-ГРУШЕВЫЙ (Либо другой фрукт)
Ингредиенты:
- 300 г груш,
- 200 г молока,
- 50 г сливочного масла,
- 50 г муки,
- 1 яйцо,
- 50 г сахарной пудры,
- 20 г какао-порошка.
Приготовление
Выложить на дно посуды мелко нарезанные груши.
Отдельно взбить масло и пудру. Добавить яйцо и молоко, еще раз взбить. Затем добавить муку и какао, вымесить тесто и уложить его ровным слоем на груши.
Выпекать на полной мощности 4—4,5 минуты.
Затем вынуть из печи и дать отстояться 5 минут.
Если есть чернослив, можно начинить орехами и залить сметаной, смешанной с сахаром.
Леденцы из жженого сахара)) )
А так смотря что есть дома, из этого исходить надо