Десерты, сладости, выпечка

что приготовить дома сладкое быстро и дешево?

Быстрый пирог с консервированными абрикосами

Пирог получается очень вкусным и ароматным!

Олеся Калашникова
Лучший ответ
Оладьи с мёдом или вареньем.
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу.

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Alla Tovt
Пирог "Всегда удачный"
2 яйца, 1 стакан сахара (можно чуть больше) ,
1/3 стакана теплой воды или молока,
0,5 стакана растительного масла без запаха или сливочного растопленного,
2 стакана муки, ванилин, 0,5 чайной ложки соды.
Все продукты взбиваем миксером добавляя по очереди как написано в рецепте, яйца с сахаром обязательно добела.
В тесто можно добавлять цукаты, изюм, немного варенья кусочками (слив сироп) , яблоки, груши, в принципе любые фрукты (уложить сверху) , запекать в смазанной маслом и посыпанной мукой форме, пирог должен слегка зарумянится.

Пирог «Экономный» .

Одно яйцо, стакан сахара и стакан любого варенья. Если варенье сладкое – сократите расход сахара, положите полстакана. Два стакана просеянной муки, две столовые ложки растительного масла, чайная ложка гашеной соды, полстакана остывшей чайной заварки. Тесто размешиваем до однородной массы. Выливаем на промасленную сковороду или форму для кекса. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов. Можно подать этот пирог как самостоятельное блюдо, а можно нарезать на квадраты, смазать любым кремом или вареньем. Получатся пирожные.
Сделайте корж из песочного теста. Испеките. Намажьте вареньем или кремом из сгущенки и масла.
Галина Рыжкова
Чайную ложку сахара растопить над газом или свечкой, довести до жёлтого цвета, перелить в другую ложку, смазанную маслом, дать застыть.
Вкусная, сладкая и очень дешевая карамелька готова.)))
Чай! И хлеб с сахаром! Но можно и маслом помазать--чуть подороже выйдет тогда!
торт из плавленных сырков
для теста: 2сырка, 250г маргарина, 2яйца, 1стакан сахара, 1ч. ложка гашенной соды, 0,5стакана муки.
для крема: 2стакана густой сметаны, 0,5стакана сахара---взбить
Маргарин и сырки натереть на крупной терке, яйца взбить с сахаром, добавить соду и просеянную муку. Замесить тесто и испечь 4 коржа. Остывшие коржи смазать кремом и уложить друг на друга.
Купить банку сгущенки!
Ольга Гайсина
незнаю
400 гр печенья юбилейное, 200 гр сливочного масла, полбанки сгущенки, две столовые ложки с горкой какао - печенье прокрутить через мясорубку, смешать с какао, добавить растопленое масло и сгущенку, все перемешать скатать шарики и в холодильник - пирожное картошка готово
Agn Lux
Жариный дождевой червь, под майонезом и сыром :)