творог - 500г; мука - 1-1.5 стакана; яйцо - 1 шт. ; сахар - 2 ст. л. ; ванильный сахар - 1 пакетик, масло растительное для жаренья; соль - по вкусу. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, для аромала натереть корочку лимона на мелкой терке.
Для сырников следует брать сухой жирный творог, чтобы готовое тесто было с меньшим содержанием муки. Творог хорошо размять в миске, добавить яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать.
Затем постепенно добавить муку, причем дозировку муки определяйте по собственному вкусу. Если хотите получить рыхлые легкие сырники, то муки надо брать немного, если вам больше по вкусу крепкие поджаристые, то муки надо взять больше.
Выложить получившееся тесто на посыпанную мукой доску, скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Каждый кусочек обвалять в муке и слепить небольшую лепешку.
Обжарить с обеих сторон на сковороде с растительным маслом. К сырникам отдельно подать сметану, сгущенку или варенье. Кроме того, сырники можно выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать сахаром и поставить на несколько минут на плиту.
Десерты, сладости, выпечка
ужасно хочу сырников! подскажите вкусный рецепт плиз!)
Сырники лепить, тоже нужно приноровиться сначала. А то получаются или крутые слишком (от муки зависит) или же расплываются на сковороде. От творога тоже зависит (сырковую массу я бы не стала брать) -поплывут. А лучше постоять рядом с тем, кто уже умеет их делать (поучиться). Я вот в детстве около мамы всегда находилась, когда она готовила. Удачи!
0,5 кг творога, 2 яйца, сахар, изюм. Все перемешать, добавить муки ( чтобы можно было руками слепить сырники, но не очень много ) обвалять в муке и жарить на растительном масле. Есть со сметаной, сгущенкой или вареньем. Приятного аппетита !!!
Все предыдущие рецепты хороши, а будет вкуснее, если вместо творога возьмете сырковую массу. Она нежнее.
Творог смешать с яйцом, добавить сахар, муку, ванилин.
Ложкой выложить на сковороду с маслом.
Обжаривать с 2-х сторон.
Вкусно и быстро!
Приятного аппетита!!!
Ложкой выложить на сковороду с маслом.
Обжаривать с 2-х сторон.
Вкусно и быстро!
Приятного аппетита!!!