Тесто для пиццы классической ДОЛЖНо быть дрожжевым. Иначе это баловство.
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите как сделать вкусное ТОНКОЕ тесто для пиццы? но только чтобы оно не было резиновым и твердым.
Мягкое без дорожжей не получится! На любом кулинарном сайте море рецептов! Хлебопечка готовит!
Купить коржи готовые. Всегда покупаю, очень вкусно
Пробовала на кусочках хлеба, не понравилось. Всё затекает, разваливается. Куски рядом плотно не уложить. Теперь делаю этот, не долго и вкусно.
Мука - 9 ст. л. без горки Сметана - 4 ст. л. Майонез - 4 ст. л. Яйцо - 2 шт. Помидор - 1 шт. Сарделька - 1 шт. Колабаса копчёная - 50 гр. Перчик болгарский - 1 шт. Лук-1 шт. Грибочки обжаренные чуть-чуть - 50 гр. Сыр - 100-200 гр.
Разбить яйца, добавить майонез, сметану, муку, перемешать. Нарезать мелко начинку. Смазать ёмкость для пицца п. маслом. Выложить тесто. Выложить начинку - лук, колбаску, грибочки, помидор. Сделать сеточку из майонеза. Засыпать толстым слоем сыра. И поставить в духовку, не закрывая ёмкость на 30 мин. при 180 град. Лучше дать остыть пицце, потом резать её (она так не развалится).
попробуйте этот рецепт, тесто у него легкое, малокалорийное.
http://www.youtube.com/watch?v=n39CAJ1U6I8
Тамара Коваленко
И при том еще вегетарианская!!! класс! спасибо!
масло сливочное 200г сметана 200г мука 2 стакана замесить тесто и на час в холодильник.
Никогда не делаю тесто для пиццы! И муж целыми днями готов её наворачивать. Попробуйте, оч вкусно!! !пицца
Тамара Коваленко
Я думаю ваше блюдо очень вкусное, обязательно попробую приготовить, но все-таки это бутербродики, а не пицца)