Десерты, сладости, выпечка

подскажите как сделать вкусное тесто для пиццы

ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »

ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
1 ст. теплого молока + 30 г. свежих дрожжей + 400 г муки, соль, в конце добавить в тесто 4 ст. ложки раст. масла

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Елена Козина
Лучший ответ
Тесто:

Кефир 400 мл.

Яйцо 2 шт.

Сода, гашеная уксусом: 1/3 чайной ложки;

Мука: приблизительно 2-3 стакана, должно получится не густое тесто, которое отстает от рук (предварительно смочить водой) ;

Соль, сахар по вкусу;

Растительное масло: 1 ст. ложка.

Начинка (может быть самой разнообразной) пример:

Помидоры или томатный соус;

репчатый лук + чеснок;

мясная нарезка;

маслины;

сыр.

Замесить тесто, так, чтобы оно отставало от рук, смоченных в холодной воде. Противень покрыть бумагой для выпечки, смазанной маслом, выложить тесто, разравнять его так, чтобы толщина была приблизительно 0,5 см, чуть болше (оно еще поднимется) . Положить начинку, в том порядке, в каком она перечислена. Выпекать при температуре 220 градусов, около получаса.
Айнаш Жапарова
Как научитесь ставить кислое тесто, так вопрос отпадёт сам собой.
Viletoo_97 ***
На пиццу диаметром 30 см:

Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр (10 oz) муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл (8 fl oz) теплой воды
2 ст л оливкового масла

Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:

* Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
* На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.

-----

ИНТЕРЕСНЫЕ НАЧИНКИ

Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.

Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.

Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.

Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.

Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.

Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.

Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.

Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
беру книжку от хлебопечки и делаю тесто для пиццы как там написано, вкусно получается.
очень понравился рецепт самого теста. получилась хрустящая корочка, а внутри нежное.
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
у меня большой противень.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливала теплую воду, и в нее ставила миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой. (кетчуп) .
сверху начинку, у меня колбаса, грибы белые, помидорки, маслины, обжаренный лук, сверху сыр, побольше надо, маловато было. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Yana Yanova
3 ст лож теплого молока, 20гр сеж дрожжей, 1/2 ч лож сахара, 300гр муки, 1,5 ч лож соли, 2 ст лож олив масла, где-то 6 ст лож теплой воды. из 4 ст лож муки, молока, сахара и дрожжей сделать опару, дать подойти 30мин. выложить опару в просеяную муку с солью, добавить масло и столько воды, чтобы вышло крутое тесто. месить 10мин. присыпать мукой и оставить на 2 часа в теплом месте до удвоения объема. еще раз вымесить и сделать корж
возьмите в магазине слоеное тесто, будет очень вкусно!
дрожжевое, или слоеное
слоеное лучше купить))))))))))) )
дрожжевое делается так: полпакетика быстрых дожжей развести теплым молоком (полстакана)
когда поднимется шапка на этой смеси, вылить ее в вместительную кастрюлю, добавить пол литра теплого молока, 3 яйца, ст. л. сахара, граммов 150 сливочного масла (растопленного и теплого) , пол чайной ложки соли, все это замесить мукой, вымесить, чтобы отставало от стенок, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Через часа 2 поднимется, еще разок вымесить, и через час можно делать пирожки. Точно из такого же теста (только сахара больше) я пеку булочки с маком.
Тесто для пиццы. 1 вариант: 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 ч. ложка сахара, соль +вода-пусть постоит пока не появится пена. Прибавить 2 ст. ложки раст. масла, муку прибавлять постепенно пока тесто не станет мягким и не очень крутым, накрыть полотенцем и оставить на 20минут. Обмять и снова оставить на 15 мин. Потом на смазанный противень выложить и растягивать руками (не катать!), сделать бортики и дать постоять минут 10, печь минут 20 (не пересушивать! ) Вытащить положить любую начинку и снова запечь до готовности начинки. 2 вариант: 180гр. блинной муки, соли на кончике чайной ложки, 40гр. слив. масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока. Муку с солью и маслом-растирать до крошек, прибавить молоко с яйцом-вымесить до однородности. Раскатать круг, выложить на смазанную любым маслом сковороду, обрезать излишки и в духовку на 10 мин. 3 вариант: 400гр. кефира, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соли, 1 ч. ложка сахара, 2,5 ст. муки, 0,5 ч. ложки соды, уксус. Яйца взбить, прибавить соль, сахар, кефир, гашеную соду, муку. Будет жидкое (как бисквитное) тесто. Вылить в форму, сразу-же сверху начинку и выпечь в духовке до готовности.
пойти в маазин и купит основу для пиццы
Я пиццу делаю по рецепту из какого-то мужского журнала. Все мужчины - и дома, и на работе, от этой пиццы в восторге!! ! Захотите, потом полностью приведу. Но тесто там обыкновенное, дрожжевое, из магазина (для мужчин ведь рецепт)