Десерты, сладости, выпечка

как сделать слоеные язычки?

Kati *
Приготовление
Слоеное тесто раскатать слоем ~5-6 мм на подпыленном мукой столе.
Для приготовления "язычков" разрезать тесто на прямоугольники при помощи острого ножа.
Для приготовления "бантиков" раскатанное тесто острым ножом разрезать на прямоугольники и свернуть в виде бантика.
Печенье уложить на смоченный холодной водой противень.
Сверху можно посыпать сахаром и сделать несколько проколов ножом, чтобы тесто не вздувалось.
Выпекать слойки в нагретой до 220°С духовке 10-15 минут.
При подаче посыпать сахарной пудрой.

Приятного Вам аппетита!
Надежда Дроздова
Лучший ответ
Если именно "язычки", то нужна вырубка овальная зубчатая, а так можно просто нарезать слоеное тесто полосками, примерно, 3х10 и укладывая их на противень, одну сторону полоски перевернуть, чтобы получилось подобие бантика.
купить готовое слоеное тес то, разморозить, разрезать на полоски, посыпать сахаром и в духовку
Купите в магазине замороженное слоеное тесто, разморозьте, нарежьте его "язычками", посыпьте кунжутом или сахаром с корицей и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут
Приятного аппетита!
самый простой способ- купить слоеного теста , разрезать на полоски, посыпать сахаром и запечь в духовке.
Галина Ххх
с маслом. Пальчики оближешь... .
Слоеные язычки

Слоеные язычки - рецепт вкусной выпечки к чаю из слоеного теста. Приготовить слоеное тесто можно двумя способами. Замесить тесто из всех ингредиентов, кроме масла, раскатать, выложить на середину куски масла. Затем несколько раз складывать, раскатывать и охлаждать тесто с маслом. Также, можно просто порубить охлажденное масло с мукой, добавить остальные ингредиенты (соль и сахар растворить в воде), охладить и перед выпечкой несколько раз раскатать.

Продукты
мука 2.5 стакана
соль 0.33 ч. ложки
масло сливочное 400 г
лимонная кислота , разведенная 4-5 капель
вода 0.75 стакана
яйца 1 шт.
сахар 1 стакан

Вырезать из слоеного теста, раскатанного в пласт толщиной 1 см, круглые лепешки (выемкой или стаканом). Каждую лепешку посыпать сахаром и затем раскатать скалкой, придав ей форму язычка. Толщина лепешки должна быть 0,5 см.

Слоеные язычки уложить на противень, слегка смоченный водой. Выпекать слоеные язычки в духовке при высокой температуре духовки до расплавления сахара.