Десерты, сладости, выпечка

Думаю сделать слоеный пирог с творогом, есть лимон, его можно в творог добавить? Или будет слишком кисло?

в творог лучше добавить изюм или курагу, а вкуснее то и другое, а цедрой лимона посыпать все сверху
Алёна Леонтьева
Лучший ответ
Баница - слоеный пирог

Приготовить тесто. Дать ему постоять, затем разделить на 9 равных частей.
Тонкой лепешкой раскатать каждую часть, разложить их отдельно,
чтобы подсохли. Затем каждую лепешку смазывать жиром и класть друг на друга, перекладывая слоем начинки, в форму,
предварительно смазанную жиром. Выпекать в умеренно нагретой духовке. Готовую баницу сбрызнуть водой и накрыть салфеткой.
Баницу делают с самыми разнообразными начинками: из сладкого и соленого творога, брынзы с добавлением зелени, мяса, овощей (кабачков, баклажанов, помидоров) , яблок и так далее.
Для теста: 200г. муки, ложка растопленного масла, 1/2 чайной ложки столового уксуса, щепотка соли, 3-4 столовые ложки теплой воды, 125г. растопленного сливочного масла или маргарина для смазки.
Для начинки из творога: 400-450г. творога, 2-3 яйца, 2 ст. л.
меда, 3-4 ложки сахара, 50г. масла или маргарина, щепотка соли,
измельченная цедра одного лимона. Растерев творог, смешать его с взбитыми яйцами, добавить растопленное масло, подогретый мед,
сахар, соль, цедру.
===
ПИРОГ С ТВОРОГОМ (ОСОБЫЙ) . Продукты для приготовления теста: 220 г муки, 200 г сливочного масла.
Для начинки: 30 г сливочного масла, 150 г сахара, 3 яйца, 750 г свежего творога, тертая лимонная цедра, 1 ст. ложка панировочных сухарей.
Подготовить сдобное тесто, раскатать в пласт толщиной 2—3 мм. Пласт разрезать на две длинные полосы шириной 20 см. Оба более длинные края полос обрезать фигурным ножом и обрезки отложить для оформления пирога.
Металлический лист смазать маслом, полосы навернуть на скалку и уложить на лист. Начинку положить посередине. Затем оба вырезанные края закатать на начинку, образовавшийся шов покрыть фигурными полосками сверху. Поверхность изделия смазать яичным желтком и выпекать в горячей печи при высокой температуре
до румяного цвета. Остывший пирог нарезать и посыпать сахарной пудрой.
Способ приготовления начинки: 30 г сливочного масла, 150 г сахара, 3 яичных желтка растереть в пену и добавить 750 г свежего, протертого через дуршлаг творога, немного тертой лимонной цедры, 1 ст. ложку просеянных панировочных сухарей и крепкую пену из 3 яичных белков.
Подобный пирог можно приготовить с ореховой и яблочной начинкой.
Способ приготовления ореховой начинки: к крепкой пене из 3 яичных белков добавить 150 г сахарной пудры, 120 г молотого ядра грецкого ореха, 30 г тертых белых сухарей и немного тертой лимонной цедры.
Способ приготовления яблочной начинки: 750 г яблок очистить от кожицы, натереть на терке, выжать хорошо сок и перемешать с 200 г сахара, 50 г молотого ядра грецкого ореха, 50 г белых тертых сухарей.
Наташа Драга
Лучше добавить цедру лимона.
Соком лимона лучше смазать или сбрызнуть каждый слой теста!
Удачи!
Knarik Mkhitaryan
Лучше сладкого добавтьб (кураги например)
Сделайте два пирога :один с творогом, другой с лимоном. Но творог лимоном не портьте.. Довавьте цедру, если очень хочется. А лимон, если некуда девать, добавьте в компот (или сварите компот только из лимона)
Maka Xarebashvili
нет, будет хорошо!
Можно, но не забудьте и про сахар и немного соды.
лимон можно блендером или в комбайне измельчить и добавить много сахара, и сделать отдельно слоеный лимонник, очень хорошая вещь, сама делаю!
Ио
Иоланта
Нююююю хочу без лимона ...= )
без лимона будет вкусно и не кисло!!!
Администрация Октябрьского Сельского Поселения Но лимон то нужно куда-то пришпондорить