Десерты, сладости, выпечка

Не подскажете вкусный и быстрый рецепт теста для пиццы, не дрожжевое?

Карина ****
1 яицо.. стакан муки.. соль... сода... 0.5 кефира. все смешиваешь до консистенции густой сметаны и выливай на противень. сверху мажешь соус и майонез... затем начинку. печется быстро. пиццерия отдыхает!!!
Ирина Савченко
Лучший ответ
Карина **** Вчера срочно нужно было испечь пиццу, а с дрожжами не когда было возится,
воспользовалась вашим рецептом, так как все оказалось в холодильнике и
показалось быстро, А когда испекла , оказалось действительно вкусно,,,
пачка маргарина, порубить с мукой, 1 яйцо взбить и перемешать с полстаканом воды, добавить соды, аеной уксусом, вылить эту смесь в мучно-масляную смесь, хорошо перемешать и заморозить, потом раскатать в тонкий слой
Слоенное, готовое.
150 гр. творога, 6 ст. ложек молока, 6 ст. ложек подсолнечного масла, 1 ч. ложка соли, пачка разрыхлителя и 300 гр. муки, всё перемешать, раскатать и положить на противень
Елена Дубинина
Тесто для пиццы
500 г муки, 30 г дрожжей, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. теплой воды, 2 ст. л. молока.
Дрожжи развести в теплом молоке, добавить оливковое масло, муку и, постепенно доливая теплую воду, замесить тесто плотной консистенции. Энергично месить тесто в течение 15 мин, после чего дать ему подняться в теплом месте около 2 часов и снова вымесить до появления на поверхности теста пузырей. Расправить тесто руками, придав ему форму круга на противне, смазанном оливковым маслом (края оставить немного приподнятыми) .

ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Тонкая основа для пиццы: 175 г муки, ¼ ч. л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 125 мл теплой воды, 1 ст. л. оливкового масла.
Пышная основа: 300 г муки, ½ ч. л. соли, 6 г сухих дрожжей, 225 мл теплой воды, 2 ст. л. оливкового масла.
Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную. Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор. Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться. На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
Яйца, творог и мука
Тесто для пиццы.
Молока 180 г (12 ст. л.) , масло растительное 180 г (12 ст. л.) , 1 яйцо, соли 0,5 ч. л. , разрыхлителя 0,5 ч. л (0,5 маленького пакетика) , мука, майонез и кетчуп.
Замесить тесто как на пельмени. Когда отлежится, раскатать, смазать майонезом и кетчупом. Выложить любую начинку. Поперчить, посыпать специями, сверху сыром. Запекать 25-30 мин. При t= 200 град.
Cофья Мaкарусь
: ))) какраз дрожжевое - обычное )))))
можно и купить такое....
Айтолкун К*