Десерты, сладости, выпечка
Какая страна,первая изобрела шеколад?
Швейцария!!!!
Шоколад долгое время был исключительно напитком. Он употреблялся в холодном виде – обжаренные какао-бобы, которые сами по себе имеют горький вкус, смешивались с водой, а затем в эту смесь добавлялся перец чили. Древняя цивилизация омельков, которой довелось первой попробовать изобретённый напиток, дала и название, используемое до сих пор. Они говорили "kakawa".
В отличие от названия, состав шоколада с тех пор претерпел значительных изменений, но путь к этому был длинным.
Приблизительно в это же время, а именно три тысячи лет назад, было изобретено и другое лакомство, которое теперь неразрывно связано с шоколадом. Древние египтяне случайно смешали мёд, инжир и орехи – и стали обладателями самых первых в мире конфет.
К 600 году нашей эры шоколад не утратил ни одного компонента первоначального состава. Историю развития шоколада продолжило племя майя. В этот период язычество стало причиной того, что шоколад стал очень ценным напитком, с ним было связано множество религиозных ритуалов и традиций.
Шоколадная плитка обязана своим рождением швейцарцу Франсуа Луи Кайе: благодаря ему бином «шоколад – Швейцария» существует с честью до сих пор. В Швейцарии изобрели и молочный шоколад. Знаменитая фабрика «Линдт» придумала способ делать его мягким и бархатным.
А что такое шЕколад? Что то такого не знаю.
Швийццарриа
Правильно писать - шИколад))))
Шоколад, и после слова "страна" запятая не нужна
конечно швейцария