Десерты, сладости, выпечка
Как делать фигурки из шеколада
Шоколад растопить на водяной бане. Для того, чтобы сделать фигурки, можно использовать силиконовые формочки для льда. Есть специальные формочки для различных фигурок, именно для выпечки или украшений. Остужаете, ессно. Или я еще делала так - фольгу пищевую складываете в 3-4 слоя и на нее ставите формочку для печенья. Чтобы шоколад не растекался, поднимаете края фольги, укутываете форму как бы. И ставите на противень, например. Или еще какую нибудь ровную поверхность. И туда шоколад.
из шоколада?
Растопленный шоколад размазать по листу пергамента и заморозить.
На застывший шоколад наложить трафарет и острым тонким подогретым ножом вырезать фигурку по контуру.
Для снятия таких фигур с пергамента сначала нужно убрать весь лишний шоколад, а потом ножом поддеть украшение и аккуратно отделить от бумаги.
При этом способе формирования фигур сложность в том, чтобы провести разрез ровно по краю шаблона. Пласт шоколад при этом способе может трескаться. И остается много лишнего шоколада.
Сделать из пергамента или фольги формочки. Шоколад растопить на водяной бане и налить в формочки. Толщина - по желанию. Есть еще какие-то замечательные вообще профессиональные украшения - может, Вам их подскажут, а я так - по-простому. Детям нравится - и ладно. Удачи!
Оригинальный свадебный торт и фигурки для свадебного торта
Оболденная тема тем более все в картинках
http://blogs.ukrhome. net/view/15032/6586261/Sdelat-figurki-iz-shokolada-dlya-ukrasheniya.html
( убери пробел перед net )
так красиво и вкусно !!!
Приятного апетита !!!
( убери пробел перед net )
так красиво и вкусно !!!
Приятного апетита !!!
я как-то слышала по телеку, чтобы делать шок. фигурки для торта. специально заготавливают всякие вещи ещё с осени, н-р. сухой лист обмакивают в распущенном шоколаде и на торт, когда застынет. лист убирают и остаётся тонкий шоколадный след. Красиво.