Десерты, сладости, выпечка

Из какого теста можно делать фигурки?

Знаю только про соленое, но есть нельзя, можно ли из съедобного что-нибудь слепить?
Ольга Olga
да из любого, было бы желание!
Вера Алфимова
Лучший ответ
Если вам для украшения выпечки нужен рецепт, то я вам подскажу один офигенный и совершенно простой... но это не тесто, но сладко и вкусно :) Если же просто фигурную выпечку хотите, то из песочного - самое то :)
Lm Ivanova
Попробуйте из песочного. Думаю получится
Из обычного пресного теста (мука с водой) . А еще из смеси для марципанов. В Венгрии есть целый музей шедевров из марципанов. А в Карпатах очень популярны фигурки из домашнего сыра.
из любого не получится - например, слоеное - расплывется и фигурка будет объемной, но смазанной, дрожжевое и недрожжевое.... а если забацать сразу в формочке, то получится по любому... слоеное - исключено... только вольные, типа конвертиков да плюшек круглых
мука, вода и соль.. . очень классно лепяться, а в дальнейшем и храняться фигурки из такого теста... а, и к стати, такие можно ещё и красить красками для рисования ))) и пока тесто не высохло, можно магнитик прилепить и на холодильник можно прицепить)))
стакан соль экстра, стакн муки и 100 гр. воды, но учитываете муку она может плыть замесили, вылепили и в духовку, градусов 50-80 на 1,5-2 часа фигура готова, посмотрели и навострились. удачи, а вообще в любую худ. школу зайди, там полно советов надают
Да кстаи из любого можно сделать!
думаю, из дрожжевого должно неплохо получиться, караваи ведь так красиво украшают
Из солёного.
Meramgul Gubaidulina