Десерты, сладости, выпечка

С какой начинкой приготовить сочники? Из какого теста их делают?

Мне казалось, что сочни делают из песочного теста, давно с ними не сталкивалась, но я ошибалась, сочни делают из пресного сдобного теста, с творогом, разумеется. https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1104980#1104980
Алина Романова
Лучший ответ
Сочни с творогом.
Тесто. В миску отправить 100г размягчённого масла, 1 яйцо, 60г сахарной пудры, 10г разрыхлителя, щепотку соли и 210г муки. Все ингредиенты замесить руками. Тесто накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 15-20 минут.
Начинка. Яйцо разбить, отделить желток от белка. Желток взболтать. 200г творога перетереть с помощью вилки, добавить 1 ст. ложку сметаны, 40г сахарной пудры, ½ ст. ложки муки и ½ взбитого желтка.
Все ингредиенты перемешать. Натереть на мелкой тёрке цедру одного лимона, отправить в начинку и перемешать. Визуально поделить начинку на 6 частей. Скатать из теста колбаску и разделить на 6 ровных частей. Застелить противень пергаментной бумагой (промасленной стороной вверх). Каждую часть теста скатать в шарик, затем сформировать лепёшку и переложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
На одну половинку лепёшки положить начинку и то же самое проделать с остальными ингредиентами. Второй половиной лепёшки накрыть начинку и закрепить края по бокам (полностью закреплять не надо). Смазать каждый сочник ½ взбитого желтка с помощью кисточки. Отправить сочники в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Приятного аппетита!
Вика Кравченко
тесто песочное, начинка сладкий творог
Не сочник, а сочень! Учи рус. язык! Он всегда с творогом, в этом смысл. Иначе это просто пирожок!
Инна Диденко
Песочное тесто. Начинка творожная. Классика!)
Наз Тагайбек
Из песочного
Творог бери
творог песочное
Муку нужно на сухую прожарить на сковородке чуть-чуть, тогда мука теряет клейковину и не слипается. Но выпекать нужно со связующим чем-нибудь.
Ни когда не пек, но предположительно.. я бы так попробовал.

Возможно, можно и без связущих, просто высушить воду из замешанной пожареной муки с сахаром.
Ольга Ломова
Творог внутри конечно же..
песочное. творог.