Десерты, сладости, выпечка

Вы не могли бы рекомендовать рецепты сочников?

0,5 стакана сметаны
100 г размягчённого сливочного масла
1/3 стакана сахара
1 яйцо
1 ст. л. разрыхлителя
ваниль
2,5 стакана муки
Начинка:
400 г творога
0,5 стакана сахара
1 ч. л. манки
1 яйцо
апельсиновая цедра
--------------------------------------------------------------------
Замесить тесто, убрать на 1 час в холодильник.
Тесто тонко раскатать, большой чашкой вырезать кружки.
На половину кружка выкладывать ложкой начинку, второй половиной кружка накрывать ее.
Выпекать при t 200 градусов минут 20 - 30.
Приятного чаепития!
Анюта Кухарева
Лучший ответ
Анюта Кухарева Спасибо за Ваш выбор!
сочни по-советски

Готовить по нему очень быстро - буквально минут за 15 можно управиться, и еще минут 10 на выпечку, продуктов уходит мало, а вкус - как в детстве!
Тесто готовим так:
Венчиком взбить размягченное сливочное масло (75г) .
Добавить постепенно густую сметану - 3 ст. л. , 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, щепотку соли. Все мешать венчиком. Потом добавить муку - около 1,5-2 стаканов, смешанную с ч. л. разрыхлителя. Быстро замесить тесто. Оставить под миской отдохнуть. Тем временем займемся начинкой:
пачку творога (200г) смешать с 1 - 1,5 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. сметаны, 1 яичным белком сырым (желток нам еще пригодится!) . Добавить ванилин. Все, готово.
Тесто раскатываем в круг толщиной около 5 мм. Вырезаем круги (я вырезала пиалушкой) , диаметр около 7-8 см. На полученные лепешки кладем с краю начинку, загибаем вторую половину лепешки (накрываем начинку) . Смазываем желтком. Печь минут 10-15 - до румяности, при температуре 200 градусов. Очень вкусные мягкие сочники выходят.
А всего из данного количества продуктов их получается штук 8-9, смотря какого диаметра кружки. Да, забыла написать, обрезки я скатываю в шар и раскатываю в кружочек скалкой, чтобы ничего не пропало.
Оксана Иванова
Сочники

творог – 2 пачки;
яйца куриные – 3 шт. ;
сахар-песок – полтора стакана;
мука пшеничная – 4 ст. ;
сметана – 1 стакан;

масло сливочное – 100 г;
ванилин;
сода пищевая – 0,5 ч. л. ;
соль.

1. Соду выкладываем в сметану, перемешиваем.
2. При растапливании масла высыпаем в него стакан сахарного песка.
3. Затем две смеси соединяем в миске, добавляем по щепотке соли и ванили.
4. Всыпаем постепенно муку и замешиваем некрутое тесто.
5. Раскатываем полученное тесто в пласт, как на вареники, толщиной 4-5
мм.
6. Вырезаем из него кружочки до 9-10 см в диаметре.
7. После этого выкладываем ложкой на кругляшки начинку из предварительно
смешанных до однородной массы творога, полстакана сахара и двух яиц.
8. Далее защипываем края, как у чебуреков.
9. Раскладываем сочни на смазанном жиром противне, оставив при этом зазоры
между ними, потому что при выпекании тесто увеличится в объеме.
10. Смазываем верхушки сочников взбитым оставшимся яйцом или только
желтком.
11. Помещаем противень в разогретый до 200оС духовой шкаф и
выпекаем 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынимаем готовые сочники с творогом и подаем к столу в горячем или холодном
виде с кофе, чаем, молочным
коктейлем
. В любом состоянии они остаются вкусными и сочными.
Takhmina Dulaeva
Тесто:
210г муки (1,5 стакана)
1 яйцо
50г сахарной пудры или мелкого сахара (~6 ст. л. сах. пудры)
100г сл. масла или маргарина
щеп. соли
1\4 ч. л. разрыхлителя
Начинка:
200г творога
40г сахара (3 ст. л. )
30г муки (3 ст. л. без горки)
20г сметаны
1\2 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)
Смазка:
1\2 желтка
ч. ложка теплой воды
Начинка. Приготовление.
Творог должен быть невлажный.
Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить) .
Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки (если такие есть) .
Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой.
Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.
Тесто. Приготовление.
Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.
Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст. л.
Остальную муку смешайте с разрыхлителем.
Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго) .
Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку.
Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.
Удобней сочники делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.
На каждый сочник берем приблизительно по 35-40 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки) .
Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.
Теперь займемся формовкой сочников.
Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.
Положите на противень, слегка смазанный маслом.
Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.
Пеките при 200С 17-20 минут.
Температуру и время выпечки корректируйте под свою духовку.
Мои комментарии.
Если рецепт увеличиваю в 1,5 раза, то в тесто добавляю 1 яйцо и 1 желток, если рецепт увеличиваю в 2 раза - 1 яйцо и 2 желтка.
Для теста беру 50% сл. масла и 50% сл. маргарина (делала с одним сл. маслом и с одним сл. маргарином, вариант 50 на 50 мне больше нравится) .
Творога для начинки можно увеличить на 30-50 г.
На фотографии сочники делала из двойной порции ингредиентов.
Количество сочников – 19 штук