Десерты, сладости, выпечка

рецепт сочники

Сочники с творогом

Сливочное масло (комнатной температуры) — 70 г
Сметана — 4 ст. л.
Мука — 2–2.5 ст.
Сахар — 0.5 стакана
Яйцо куриное — 1 шт.
Соль — 1 щепотка
Сода — 1\4 ч. л.

Начинка:

Творог — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Сметана — 1 ст. л.
Мука (на усмотрение) — 1 ст. л.
Яичный белок — 1 шт.

1. 2 стакана муки просеиваем через сито и смешиваем с содой. В отдельной миске смешиваем сметану, сахар, соль, яйцо и тщательно взбиваем венчиком или миксером. Добавляем сливочное масло и снова взбиваем. Теперь всыпаем муку с содой и замешиваем мягкое тесто, при необходимости добавляем еще 0, 5 ст. муки.
2. Тесто раскатываем в пласт толщиной 2–3 мм и с помощью круглой формы или блюдца вырезаем из теста круги диаметром 10¬–12 см.
3. Я взяла небольшое блюдце и по его контуру вырезала специальным ножиком. Для приготовления начинки творог перетираем через сито или блендером, добавляем сметану, муку и взбитый в крепкую пену с сахаром яичный белок.
4. В блендере смешать творог с сахаром и сметаной. На половинки кружков теста выкладываем 1 ч. л. начинки и накрываем второй половинкой. Выкладываем сочники на смазанный сливочным маслом противень и смазываем оставшимся яичным желтком. Выпекаем при температуре 180 градусов 20–30 минут. Интернет.
Альпеш Сапарбаева
Лучший ответ
Сочни по-советски

Замесить тесто из 2 яиц, 200 г сметаны, 180 г сахара, 150 г размягченного масла, щепотки соли, 2 ч. л. разрыхлителя и примерно 500-600 г муки.
Сделать начинку из 400 г творога, 120 г сахара, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. манки, 50 г сметаны, 1 белка (желток оставить для смазывания), 1 ст. л. ванильного сахара.
Раскатать тесто в пласт толщиной около 5 мм и вырезать из него кружки диаметром 9-10 см. На каждый кружок положить по 1 ст. л. начинки и прикрыть свободным концом (не защипывать).
Уложить сочники на противень, смазать желтком и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до золотистого цвета. Источник - vkusnyblog.ru
Мне понравились, делать быстро, получается вкусно - попробуйте.
Любимые сочни "Творожные облака" Тесто: 2стакана муки (400гр) , 1яйцо, 100гр. сливочного маргарина, 1/4ч. л. соли, 1ч. л. соды (погасить уксусом или соком лимона) , 1/2ст. сахара, 4ст. л. сметаны. Маргарин растопить, смешать все продукты и вымесить тесто, чтобы отставало от рук. Раскатать из него 13 лепёшек, на каждую положить начинку, сложить пополам, смазать желтком. Выпекать до румяной корочки при t 250С.
Начинка: 200гр. творога, 1ст. л. сахара, белок 1яйца, 1ст. л. муки => смешать.
Мария Веснина
Рецепт, используемый мной:
Ингредиенты
Мука – 350 г
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 100 г
Масло – 160 г
Творог – 200 г
Информация
Сладкая выпечка
Порций – 12
Время приготовления – 50 мин

Соединить масло, 300 г муки, 1 яйцо и 80 г сахара, замесить мягкое однородное тесто.
Для начинки творог смешать с тремя столовыми ложками сахара, добавить белок и 2 ст. л. муки, все тщательно перемешать. Если творог очень густой, можно добавить немного сметаны.
Тесто разделить на 10 равных частей.
Каждую часть раскатать в круг толщиной 3 мм. Обрезать неровные края фигурным ножом, обрезки затем соединить вместе и так же раскатать.
Выложить в центр круга 2 ст. л. творожной начинки.
Сложить тесто пополам.
Выложить сочни на противень, смазать желтком и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течении 30 минут.