Десерты, сладости, выпечка

Как дома зделать пломбир мороженое? Только не копируйте с кулинарных сайтов.

Я делаю так: 500 г сливок жирностью 33% взбить и добавить 0,5 банки сгущёного молока Рогачёв (белоруссия) , заморозить в формочках- совсем не отличишь от магазинного качественного пломбира на вкус
Элеонора Рудых
Лучший ответ
Пломбир.
Состав:
300 гр сливок 33%
150 гр сахара (добавить чуть ванильного)
3 желтка
0,5 ст молока (стакан 250 гр)
Кипятим молоко в посудинке, остужаем, вводим 3 желтка и сахар, смешиваем и на водяной бане, на медленном огне непрерывно помешивая доводим массу до состояния.. . сгущенки. Сварила я массу, остудила, теперь приступаем к сливкам-взбиваем их до крепких пиков. Соединяем осторожно две массы и благополучно ставим в морозилку где-то на час. Прошел час.. . достаем посудину-на низкой скорости снова все перемешиваем (а масса-то почти застыла)) ) ) . Разливаем по формочкам и в морозилку.
а зачем.. в магазине такой выбор мороженого..
Готовим настоящее мороженое Пломбир. Без масла, крахмала и муки!!! То есть, без загустителей и консервантов! Мороженое, которое будем готовить - это забытый вкус семидесятых годов прошлого столетия. Когда мороженое готовили из натуральных продуктов, без использования пальмового масла. Это мороженое - настоящий Пломбир, оно понравится Вам и вашим детям, а старшему поколению напомнит вкус детства!!! Как приготовить мороженое смотрите в этом видео рецепте https://youtu.be/4IJgvDPAtwg
Ингредиенты для приготовления мороженого Пломбир :

Рецепт :
1. Желток 3 штуки
2. Сахар 100 грамм
3. Молоко 300 мл.
4. Сливки 33% 300 мл.
5. Ванильный сахар 1 - 1,5 чайной ложки.
На
Наташа