Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить рафаэлло в домашних условиях?

Начинаем готовить рафаэлло в домашних условиях:

1. Для начала нужно при комнатной температуре размягчить масло.

2. Затем смешать сгущенное молоко, сливочное масло, 100 г кокосовой стружки и ванилин.

3. Всю массу тщательно перемешать или взбить в блендере, чтобы получился однородный крем.

4. Убрать в холодильник полученный крем примерно на сутки, а после начать формировать конфеты.

5. Для этого нужно чайной ложкой брать крем, снимать его ножом с округлым концом.

6. Из крема скатать шарики и поместить внутрь миндальный орех.

7. Готовые конфеты посыпать оставшейся кокосовой стружкой, аккуратно выложить на блюдо и поставить в холодильник.

8. На стол конфеты нужно подавать охлажденными, так как они могут подтаивать при комнатной температуре. Приятного аппетита!

Для приготовления 70 штук Рафаэлло понадобится:
1. 200 г сливочного масла,
2. 1 банка сгущенного молока,
3. 200 г кокосовой стружки,
4. 1 стакан миндаля,
5. Ванильный сахар по вкусу.
Дашк@ Бервина
Лучший ответ
Людмила Рыль Ужасный рецепт, прежде чем советовать сами бы приготовили!!!! Масса не застывает в холодильнике, из нее нереально сформировать конфеты. Нужно добавлять в крем либо крошки от песочного коржа, либо мелко покрошенные вафельные коржи!!!
Dinara *********** Ванильный сахар обязательно добавлять? Или его можно заменить чем то?
Сварганить начинку:
слив. масло (растопленное) +какао-порошок+сахар.
Обвалять в кокосовых стружках.
В!
Виктория !
Дурная голова рукам покоя не даёт? :)))
Лена Чапленко
да никак
Вероника Юдина
Карамельку в потной подмышке покатай - !
Сама искала недавно рецепт Рафаэлло "как из магазина". Нет его. Владельцы бренда свято хранят тайну рецептуры, если судить по найденной мной информации. Находила только рецепты, похожие на Рафаэлло, но не более.
Не совсем "Рафаэлло", но тем не менее получаются вкусными. Моим домашним результат понравился:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/1877

Зарегистрируйте товарный знак. Приятного аппетита!
Mashka Gonza