Десерты, сладости, выпечка

Из чего мастика для торта самая вкусная получается???

null
Вера Миронова
Самая вкусная - из маршмеллоу (бон-пари суфле, розово-белоое) . А самая простая - из сухого молока, сгущенки и сах. пудры. Но она невкусная.. . Я теперь покупаю готовую мастику во "Вкусном магазине". Она тоже - очень вкусная. И не твердеет со временем.
Света Желнерова
Лучший ответ
Мастика из маршмеллоу
Вот что я нашел на Яндексе (не удержался и скопировал страницу для жены)

liraone.livejournal.com/9563.html
Очень советую посмотреть.
Мастика на первый взгляд проста в приготовлении, однако с первого раза она может не получиться. Поэтому необходимо набраться терпения и как можно чаще практиковаться, тогда вы научитесь её «чувствовать» . Масса должна быть пластичной, как пластилин, но не прилипать к рукам. Для начала лучше экспериментировать с небольшим количеством масти
Мастика готовится из сахарной пудры с добавлением воды, желатина и лимонного сока. Также добавляют глицерин и масло, это делается для того, чтобы мастика сохла не так быстро. Вымешивается сахарная масса минут 15.Готовую мастику лучше вымешивать на столе, который предварительно посыпали сахарной пудрой, также можно использовать крахмал. Это необходимо делать для предотвращения прилипания мастики к столу и рукам во время работы с ней. Мастику можно подкрашивать свекольным соком, соком шпината, морковным соком, соком различных ягод или красителями, продающимися в магазине. Готовую мастику необходимо упаковать в пищевую плёнку, чтобы она не высохла. Украшать торты мастикой нужно после того, как крем застынет. Лучше, если торт покрыт марципановой массой или поверхность торта состоит из сухого бисквита.