Десерты, сладости, выпечка

Как испечь постный КЕКС? Поделитесь интересными рецептами :)))

Molya Bekzhanova
1 - 2 яблока
1 стакан грецких орехов
0, 5 стакана растительного масла
1 стакан сахара
1 стакан яблочного сока
0,5 ч. л. соды
корица
щепотка соли
2 стакана муки

Форму для кекса смазать растительным маслом.
Яблоко очистить, мелко нарезать и уложить на дно формы.
Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде и измельчить в блендере.
В миске смешать масло, сахар, соль, корицу, орехи. Всё перемешать.
В яблочный сок добавить соду и пока сок пенится, влить его в миску к сахарной смеси.
Постепенно добавить муку. Перемешать и вылить в форму с яблоками.
Выпекать в заранее разогретой до температуры 200 градусов духовке примерно 40 минут.
Приятного Вам чаепития!

Добрый день! Удачной выпечки!)))
Лариса Рейзвих
Лучший ответ
само присутствие муки уже не постный
мука, вода, сахар, сода и фрукты, соль ещё
Юлия Андрюшина да ну это давно мука не постная стала?
Елена бред! Мука не постная?!! В кого вы верите???
Тогда это уже не пост, а диета.
""Что бы такого постного сожрать, чтобы и повкуснее было, и чтобы сознанием собственной праведности проникнуться, а то всё же постное? ""
Резеда Мусина
1 стакан сахарного песка, 1 стакан воды, 2 ст ложки мёда, 1 ч ложка соды, 1 ч ложка лимонной кислоты, 1/4 стакана измельчённых орехов, 0,5 стакана растительного масла, 1,5-2 стакана муки, щепотка корицы или кориандра, примерно 3-4 груши

В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, немного нагреть, добавить мёд. Размешать, чтобы сахар и мёд растворились. Добавить соду, лимонную кислоту, корицу/кориандр, орехи, измельчённые до состояния муки, и муку. Муки нужно столько, чтобы тесто напоминало густую сметану. Груши почистить, нарезать кубиками и вмешать в тесто. Вылить тесто в форму. Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.
4 стакана муки 2 стакана сахара 1 стакан растительного масла 1 стакан изюма 1 стакан грецких орехов 2 стакана яблочного отвара 1 ч. л. молотой корицы соль 1 ч. л. соды 1 ст. л. уксуса 3% Приготовление: Сахар и масло растереть, добавить соль, корицу, изюм, мелко порубленные орехи и развести отваром из сушёных яблок. Понемногу всыпать муку, перемешать. Добавить соду, погашенную уксусом. Выложить тесто в смазанную форму, поставить в разогретую до 180* духовку и выпекать 40 мин.
Не кекс, но постная медовая коврижка покорила нас с первой выпечки. рецепт взяли здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/medovaya-kovrizhka
положишь соду кекс будет вонять содой