Десерты, сладости, выпечка

Из чего сделан кулич? Вкусный ли он? Что у него внутри? Из чего он сделан?

Я просто его никогда не ел, а узнать хочется он какой вкусный? Я просто не русский, яя татар, мне нельзя кулич. Вообще всем мусульманам нельзя кулич не только татарам. Потому что пасха -это праздник только для крещеных, а мусульмане не крещенные у них другое, сам точно не знаю. Вообще татарам нельзя испралять пасхи. Вопрос русским и марийцам! Каков кулич на вкус!???: D
У нас полно и мусульман и православных. Каждый свой праздник отмечает, но если угощают своей традиционной едой - никто не отказывается. Почему нельзя-то? Где это прописано, что мусульманам нельзя хлебобулочное изделие? Пусть даже испеченное православным человеком? В конце концов, кулич особенным становится только освященный в церкви. Можно самому испечь или в магазине купить (хотя магазинный не такой вкусный) , не освященный и съесть на здоровье. Никаких запретов вы при этом не нарушите. Кулич мало чем отличается от кекса, по сути это кекс и есть. Только тесто дрожжевое используется.
Надежда Шульга
Лучший ответ
Сдобное тесто, мягкое, с запахом ванили (как правило), с изюмом, если пробовали когда-то ромовую бабу, то, кстати, по вкусу очень похоже..
кекс с белковым кремом
можно вам есть, мы же вашу еду всю едим) чайть не свинину предлагаем)
Как очень сдобный пирожок без начинки. Дрожжевой. Сладкий.
Luba Komlev
Кулич похож на вкус на кекс, ароматный, ванильный с изюмом.
Елена Панькова
Кулич делается из дрожжевого теста, но больше сдобы: сливочное масло, жирное молоко, много яиц, миндаль, изюм, цукаты из апельсиновой корки. Если он не освящен в церкви (а это все магазинные куличи) , можете его съесть, ничего ужасного вы не совершите.
Julia Onuchina
почему татарам нельзя-покупайте и ешьте, а то сами можете испечь в любой другой день.
Dilfuza Ibragimova
Лично мне только при виде кулича хочется стошнить...
что это за стереотипы? у меня папа вообще ни к какой вере не принадлежит. он ел кулич. и всегда ест. что за шаблонное мышление? возьми и попробуй! это же просто хлебобулочное изделие
Кулич и калач от корня коло, то есть круглый (колесо) , соответственно это просто кекс круглой формы, а религиозную суть приобретает только после обряда освещения. Читай Коран и там прочтёшь суры о Мариам и Исе, который родился его распяли, он воскрес и вознёсся. Иса почитаемый в исламе Пророк. Ты можешь просто купить не освящённый кулич или сноси в Мечеть, мула там прочтёт молитву над ним и сделает пригодным для твоего употребления.
К стати в праздник Крещения всю воду освещают в водоёмах, и Святая вода потом у тебя из крана течёт, так что не переживай, ты уже освящён Христианской пищей и водой. Ешь спокойно хуже уже тебе не будет.
Мария Огнева
Марии не пекут кулич-они язычники-помнят свои корни
мука, вода, сахар, соль, сода, изюм. остальные компоненты - по желанию. кто-то добавляет цукаты. кто-то, вместо воды, молоко. Кулич - достаточно вкусный. Опять же, смотря чем его сверху украшать. От сахарной пудры, до шоколада.