Десерты, сладости, выпечка

Как сделать хлеб вкуснее?

Купил хлебопечь. Пекет хлеб без проблем, но он не такой вкусный как изипекарни "Перекрёстка*.
Рецепт по книге от хлебопечки: дрожжи, сахар, мука, соль и вода.
Но он получается каким-то обычным, не вкусным.
Как его сделать вкуснее?
Специи добавь
Amira... Akhmetova...
Лучший ответ
Ванильный сахар.
Aziza Inamidinovna
добавь сахар
Gulnar_65
Вкусный хлеб из пекарни "Перекрестка"?
Вы серьезно?
Сайт хлебопечка. ру тысячи рецептов под многие модели хб-печек.
Иннa Маркина
Травы, семечки
В воду добавьте молоко и 2 столовые ложки подсолнечного масла.
Akonya Altynbekova
Она не "пекет". Она - печет. И если в хлеб добавить столько гадости, сколько её кладут в магазине Перекресток, то тогда он и будет похож на него. А дома получается отличный вкуснейший хлеб. А уж если его делать с разными добавками - вообще вкуснее ничего не бывает!!
Наталья Уфина
Попробуйте добавить 1 столовую ложку сухого солода..))
или даже меньше))

залейте солод кипятком (50-100 мл) в небольшой ёмкости, тщательно размешайте кашицу, накройте крышкой или блюдцем, и пусть минут 10-15 постоит... остывшую "кашицу" добавьте к другим ингредиентам... можно эту густую кашицу разбавить водой согласно Вашей рецептуре - тогда равномернее перемешается в тесте.

Такой хлеб будет ароматнее)))

Ещё я иногда добавляю молотый кориандр - целый не всем нравится, когда попадает "на зуб"...)))
Размалываю сама в кофемолке мелко, но Вы можете купить уже молотый... и 1-3 чайных ложки "кориандровой муки" можно добавить к сухому солоду, а потом уже залить кипятком))
Тщательно размешать кашицу... и далее - как написала выше)))

Ещё к хлебопечке вместе с инструкцией обычно прилагается брошюра с рецептурами хлеба - посмотрите, выберите на свой вкус, экспериментируйте)))
Лилия Хафизова
я пеку в мультиварке Редмонд на программе Хлеб, шикарно получается. из добавок- тыквенные семечки, фисташки, измельченный фундук. вяленые помидоры, сыр, провански травы - не все сразу конечно)
Has. Angel
что б хлеб был вкуснее надо на него класть сырок и колбаску
Молли Lil
Галина Юрнас А маслом смазывать надо?
добавить травок, орегано, базилик, душистый получается. посмотри другие рецепты в инете
Хлеб должен быть вкусным. Я пеку в духовке, подовый. С хлебопечками не имела дела. Но понимаю, что и от рецепта немало зависит. Есть сайт "Жизнь с хлебом", может там советы для вас подойдут.
Соль специи и т п