Для теста я беру 250 г сливочного маргарина (я в этот раз использовала маргарин для выпечки "Пышка"), 1 стакан сах. песка, 1 стакан кефира нежирного, пару ложек сметаны (лучше, если это остатки и она немного кислая) , 4 яйца, ванилин, 8 ложек муки с горкой, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом.
Маргарин нужно растопить, в горячий всыпать сахар и ванилин, хорошенько перемешать (я использую насадки для взбивания крема) , влить кефир, добавить сметану, перемешать, добавить яйца и взбивать до растворения крупинок сахара (если он не растворился в горячем маргарине) . Я взбиваю не больше минуты. Добавить муку, соду гашеную уксусом, хорошо размешать. Муки нужно столько, чтобы тесто было как для блинов (не очень жидкое) , выпечь и сворачивать трубочками, пока блинчики горячие. Разложить для того, чтобы остыли.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт вафель,но чтобы они были мягкими и хорошо сворачивались в трубочку
о, это единственное что я умею готовить))), значит так: 4 яйца, стакан муки (ребристый (по объёму)), такой же стакан сахара, чайная ложка соли и, растопить пол чашки маргарина и щепотка соды!) очень вкусно)
Приятного аппетита=)
Растопить пачку сливочного масла, добавить стакан молока стакан сахара, щепотку соды 4-5 яиц и стакан муки, чтобы тесто было как на блинчики. А теперь самое главное в чем вы будете выпекать, у меня сохранилась вафельница еще с 80 годов я пику в ней трубочки получаются просто сказочные.