Десерты, сладости, выпечка

Прокисает мёд. Как вы храните мёд?

господа! не спешите с обвинениями! даже натуральный зрелый мед МОЖЕТ расслоиться и забродить. но это возможно только в случае хранения его при высоких температурах (от +20 и выше) длительное время. увы. имел личный опыт. но при хранении меда в прохладном месте ни какого брожения просто не может быть. так как в нем достаточное количество натуральных веществ препятствующих развитию бактерий. однако если недобросовестный производитель выкачал недозрелый мед. то его брожение неизбежно и остановить процесс невозможно ни чем кроме кипячения и использования суррогата для технических и кулинарных целей. в натуральном виде он пригоден только для самогона
Олька Сафонова
Лучший ответ
в закрытом от солнечных лучей месте. за 1-1,5 месяца 1 кг свежего мёда не успевает прокисать. покупайте по мере надобности, а не на год вперед :)
Мёд не прокисает для справки
в тёмном месте при комнатной температуре... 2 года.
нормальный мёд не прокисает, у вас мёд некачественный!
Елена ))))))))))
Если мед натуральный, то прокиснуть он НЕ МОЖЕТ. Ни за какое время!
Если прокис - то или мед НЕЗРЕЛЫЙ, либо какой-то идиот его прокипятил.
Лина Королёва
в стеклянной банке при комнатной температуре. Прокиснуть физически ничего не может, ведь он очень быстро засахаривается и становится очень густым. Вы уверены что ваш натуральный?
Это свидетельствует, что мед или незрелый, или фальсифицирован.
Помочь сохранить нечем. Только на переработку или в тесто.
Вера Румянцева
У меня уже третий год стоит в погребе - и ничего не скисает. Просто засахарился.
Это не мёд
просто в баллоне, он не может прокиснуть