Десерты, сладости, выпечка
Можно хранить мед в холодильнике? он не потеряет полезных свойств?
слышала, что мед в холодильнике хранить ни в коем случае нельзя, не помню только почему, может действительно полезные свойства теряет.
Мед хранится веками, главное, температура не должна быть выше 60 градусов, все остальное не имеет значения.
Мёд можно хранить при температуре не выше 60С, в холодильнике- не вижу смысла, обычно хранят при комнатной сколько угодно- это самый лучший природный консервант, после соли.
не потеряет, только смысла нет он и при комнатной температуре не испортится.
Не правильно Вам тут советуют, мёд нужно хранить при комнатной температуре в тёмном месте.
В домашних условиях мед целесообразно хранить в холодильнике. Допускается хранение его при отрицательной температуре (до -20°С) , лечебные свойства меда при этом не утрачиваются. Лучше всего хранить мед при температуре +5 -10°С. Держать мед на свету длительное время нельзя. Немецкий ученый Дустман (1978) доказал, что мед, простоявший на окне 48 часов, теряет лечебные свойства. Натуральный цветочный мед может сохраняться многие годы. Предельный срок хранения его не установлен.
Правильно - хранить нужно в темном месте. Но температура не так важна - главное, чтобы не было перепадов! Если каждый раз будете вытаскивать их холодильника всю банку, а через час ставить обратно - все полезные свойства меда исчезнут
Крышечкой закрытый.
лучше хранить мед при комнатной температуре в темном месте