Десерты, сладости, выпечка
Какую самую необычную сладость Вы видели?
японский торт «Шиген моши»

финские соленые конфеты с лакрицей, мерзость
Конфеты из огурцов. Очень вкусно!
Гудрон. Вроде не сладкий а все жевали.
Для меня самая необычная сладость была.. .
Идут послевоенные годы в одной из деревень Смоленщины.
Конец августа, может быть начало сентября. Уборочная пора. У нас во дворе появилось много лошадей. Для меня много. Знал в то время, один, много и ещё десять. Одна из них была под седлом, другие запряжены в телеги. На них приехали дяденьки, один из которых был в военной форме с погонами, другие тоже в такой же форме, но без погон. Зашли в хату как полноправные хозяева. Испугались, вижу, мать и бабушка этих пришельцев. Стали рядом возле двери и молчат. Я пристроился к бабушке и невольно схватился за её юбку. А дяденьки? Те заглядывают под кровать, один из них открывает все ящики комода и выбрасывает из них немудреное бельё, второй снимает бабушкины иконы в кутнем углу, на действия остальных объёма внимания не хватило. Страх сковал из-за их громкого и повелительного разговора.
Уехала моя мать с этими дяденьками. День нет, на второй спрашиваю: «Бабушка, а мамка где? » «В тюрьме твоя мамка» - ответила она и заплакала. « А тюрьма далеко? » -последовал очередной вопрос. Не помню ответа.
Два килограмма сушившихся колосков нашли за печкой при обыске. Колосков, не зерна. Пять лет заключения под стражу определил суд матери за хищение социалистической собственности. Практически одну мать в деревне постигла такая участь, хотя сбором колосков занимались многие. Почему? Доложила куда следует ревнивая соседка, хотя и у самой по этой части было рыльце в пушку. Доносы в то время очень даже поощрялись, поэтому и доярки пили колхозное молоко украдкой.
Июль1952 года. Бабушка куда-то ушла,
оставив в хате меня одного. В деревню пригнали новый дизельный трактор ДТ-54.
Закрыв хату, побежал на него посмотреть. Понравился он мне. Только не с кем
было разделить восторг от увиденного. Никого из детишек рядом не было. Тем
временем, смотрю, тракторист наматывает на шкив пускача верёвку и резко на себя
дёргает её. Тут вдруг раздался такой громкий треск, от которого я, закрыв глаза
от испуга, задал такого стрекача от трактора, что впору мою скорость надо было
занести в книгу Гиннеса. Очнулся. Открыл глаза. Смотрю, врезался в чью-то юбку.
Передо мной две женщины. Одна из них спрашивает: «Ты Флаков Вовка? » «Да» «А я
твоя мамка» - говорит она. «Не, моя мамка в тюрьме» - отвечаю я и намыливаюсь
побежать обратно к трактору, заворчавшему тихо и успокоительно. Вернулась бабушка.
Объятия, слёзы. И только тут я окончательно понял что это моя мамка вернулась из тюрьмы. Возвращение матери
запомнилось мне и ещё одной неожиданностью. Впервые я узнал вкус печенья. Мать
их привезла. До этого их даже в глаза не видел. Ох, и вкуснятина, скажу я вам.
Июль1952 года. Бабушка куда-то ушла,
Жаренный во фритюре "Сникерс".
"Национальная сладость" Австралии.
сладкий хлеб
турецкий рахат-лукум с каштанами ...
сладкую девушку ;) вообще девушки - это лучшая сладость
чупа чупс
шелковые яблоки
леденцы со скорпионами внутри..
Однажды сахар себе в трусы просыпал.
Ленок Папазьян
!!!!)))))))))))ЛО!
Вагаси)
жену
Чупа-чупс, размером с голову)
Пока, что даже и не встретил сладость своей мечты, но знаю где можно приобрести или заказать индивидуальную работу, просто бомбовые кондитерские изделия, глаза разбегаются вот и никак не могу определиться со сладастью мечты))) http://www.konfetdvor.ru/
сникерс
Конфеты с мясом в китае делают