Десерт «Ласточкины гнезда» (сладость из детства)
Белки взбивать с небольшим количеством пудры, добавляя ее понемногу. Орехи мелко растолочь, соединить с уже взбитыми белками. Пену с орехами десертной ложкой осторожно выложить на смазанный жиром противень "гнездами" и запечь на слабом огне (засушить при 120~140°)..
150 гр. сахарной пудры, 3 белка, 150 гр. миндаля или орехов.
Десерты, сладости, выпечка
Ваша самая любимая сладость))))? Как ее готовить?
Мороженое.
Рогалики с мармеладом
маргарин - 200г,
сметана - 200г,
сахар - 1-2 ст. л,
мука - 3 ст.
Маргарин растопить на маленьком огне или водяной бане до жидкого состояния.
В растопленный маргарин добавить сметану, сахар и хорошо размешать.
Постепенно добавляя муку вымесить тесто.
Тесто должно получиться не крутым, а тяжелым и жирным. Мармелад порезать небольшими кусочками.
Тесто разделить на 5-7 частей и каждую часть по очереди раскатать скалкой в круг.
Разделить получившийся круг на 8 секторов, на широкую часть каждого сектора положить кусочек мармелада и свернуть в виде рогалика.
маргарин - 200г,
сметана - 200г,
сахар - 1-2 ст. л,
мука - 3 ст.
Анастасия Андреева
Юля, а с каким мармеладом Вы делаете рогалики? Я раньше использовала пластовой, но он из продажи исчез, а желейный из рогаликов вытекает))
Двухслойное желе, один слой молочное или сметанное, второй из какого-нибудь кисленького варенья, облепихового, например, готовиться, как обычное желе))
Сорри за коррекцию. Сладости только восточные. Остальное - сласти))))))!
Эльза Корсакова
Ну теперь буду знать)
Юленька .
Я и сам узнал недавно)))
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
Печенье "Колбаса"
Сахар 1 ст. , вода 4 ст. л. , масло сливочное 250 г, какао-порошок 2 ст. л. , печенье 500 г, орехи 200 г, яйцо 1 шт.
Налить 4 ст. л. воды в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. сахара и поставить все это на огонь. Помешивать до тех пор, пока вся эта масса не превратится в сироп (но только не допускайте, чтобы она перешла в консистенцию леденцов!) . Затем добавьте в этот сироп 250 г сливочного масла и 2 ст. л. какао, хорошо размешать до однородной массы. Поставить остывать. Как остынет немного (чтоб яйцо не свернулось) вбить туда яйцо, всыпать 700 г (500+200) толченого печенья и дробленых орехов. Все выложить в разрезанный целлофановый пакетик, придать форму колбасы и положить под гнет на холод (но чтоб не замерзла) . Когда застынет, порезать на кусочки и подавать к чаю.
самая простая но очень вкусная это кукурузные обычные палочки выкладываешь домиком обмакивая каждую в варёную сгущёнку.. ты подумаешь :"да ну"..но вот когда попробуешь это того стоит
мой любимый, никому не дам: *))
В одну руку плитку черного шоколада, в другую - галетное печенье. Кусаешь из одной руки, потом из другой. Очень даже ничего...
Катерина Дацюк
и с молоком!
Рахат-лукум
Леденец просто с сахаром водички и на ложечку око воды чучуть а потом в холодное место и через 5 - 10 минут тебе леденец!
шоколад!!!! пойти в магазин, и купить!!!!