Десерты, сладости, выпечка
какое печенье приготовить ?(тока не замудренное) дайте рецепты пожалуйста!
песочное: 250гр. маргарина, 2 яйца, ванилин, 1 стакан сахара, соду в чайной ложке рогасить уксусом, муки, где-то стакана, что бы получилось густое тесто. Раскатать, нарезать и в духовку минут на 20, можно меньше. Удачи!
ПЕЧЕНЬЕ ВОСТОЧНАЯ КРАСАВИЦА
пачка слоеного теста,
варенье или вареное сгущенное молоко,
50-100 г. шоколада,
по 100 г ст. орехов, изюма или других сухофруктов.
Тесто раскатать в одном направлении, чтобы получился прямоугольник. Смазать тесто вареньем (сгущенкой) , посыпать шоколадом, орехами, изюмом и свернуть длинным рулетом. Разрезать рулет на кусочки шириной 3-5 см, разложить на противень и поставить в разогретую духовку на 10-15 минут.
Творожное печенье
200г. творога
200г. маргарина
2 яйца (желтки)
200г. муки
0,5 ч/л разрыхлителя
1 пакетик ванилина
Маргарин "настругать" в растертые с сахаром желтки, дать подтаять. Творог пропустить через сито. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином. Все перемешать, замесить мягкое тесто. Чтобы скатать тесто в шарик - муки сколько возьмет. Положить в холодильник на час-полтора.
Когда тесто остынет, раскатать, помазать взбитыми белками, посыпать слегка сахаром и свернуть в рулет. Нарезать рулетик, поднять немного серединку. Духовку предварительно хорошо разогреть.
http://povary.ru/forum/index.php?s=ad7acb4c17b759333468c77af37959af&showtopic=696&st=180&p=14907entry14907-есть фото
на сайте есть много разных рецептов
пачка слоеного теста,
варенье или вареное сгущенное молоко,
50-100 г. шоколада,
Творожное печенье
200г. творога
200г. маргарина
2 яйца (желтки)
200г. муки
0,5 ч/л разрыхлителя
1 пакетик ванилина
на сайте есть много разных рецептов
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
овсянное. Берете Овсянку (кашу), немного муки, сахар, яйцо, все смешиваете (на глаз, пропорции не помню, что бы как сметанка была) и на протвень, очень вкусенько и не каллорийно и ПОЛЕЗНО.
200 г. маянеза, 200г. маргарина, 2 яйца, 1 кг. муки, все перемешать, поставить в холодильник на 40 мин. после перекрутить на мясорубке маленькими порциями на лист и выпекать.
Diana Duryan
интересный рецептик )
Самое простое это купить в магазине, остальное требует труда
Миндальное ( и мудрить не надо особенно) . Орехи перемолоть до состояния муки почти, добавить сахар, яйцо, оливковое масло. Чуть запечь, 10-12 минут вполне хватает.