Называется птичье молоко, торт очень вкусный, обожаю его)) )
Не то чтобы там много лимона.. . Но он там есть и от этого торт немного кислинький)) )
1. Сварить манную крупу и поставить в холод. (2 ст. молока 3 ст. л. манки (большие с горкой) )
2. Сделать крем : 300 гр масла; 1,5 ст. сахара; 2 шт лимона (растереть на тёртке) . Крем соединить с кашей.
3. Выпечь 2 коржа (один из них с какао (3 ч. л.) )
130 гр. масла; 3 шт яйца; 1 ст. песка; 1 ч. л. соды, погашеной в уксусе; 1 сто. муки
4. холодные коржи промазать кремом и затить глазурью (4 ч. л. какао; 4 ст. л. сметаны; 6 ст. л. песка; 1 ст. л. масла. )
ЗЫ: Если что то не понятно будет пиши коммент.. . Отвечу.. . )))
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом вкусного лимонного тортика, пожалуйста)))
Евгения Петрова
лимон вместе с цедрой натереть?
3 желтка растереть с 3\4стак. сахарного песка. смешать с 1 стак. растопленного масла или маргарина, положить немного соли и гашеной соды. Все смешать с мукой до состояния мелкой крупки. Полученую массу разделить пополам. Одну часть рассыпать на сухой противень слоем примерно 1 см. Сверху положить начинку из лимона, пропущенного через мясорубку с сахаром. Сверху высыпать ровнам слоем вторую часть теста, слегка примять. Выпекать 30 мин. в разогретой духовке.