Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТС КЛУБНИКОЙ
Мука пшеничная - 200 г,
сахарный песок - 200 г,
яйца - 8 шт. ,
ванильный сахар - на кончике ножа.
Для крема:
клубничное пюре - 250 г,
творог - 400 г,
сметана - 500 г,
сахарный песок - 150 г,
сливки 33%-ные - 250 г,
желатин - 20 г.
клубника - 250 г на украшение торта.
Яйца взбить миксером с сахарным песком до пышного состояния, добавить постепенно муку и ванильный сахар, перемешивая лопаткой. Тесто вылить в форму и запекать в духовке при температуре 180°С в течение 40 мин до готовности. Остывший бисквит разрезать горизонтально на две части. Одну часть уложить на дно разъемной формы и залить половиной крема. Сверху положить аккуратно 2-й корж и снова залить оставшимся кремом
Для крема: творог перемешать с сахарным песком, добавить сметану и растворенный в воде желатин, еще раз тщательно перемешать и добавить взбитые сливки. На крем осторожно вылить клубничное пюре (200 г клубники растереть с 50 г сахарного песка) и вилкой аккуратно перемешать пюре с кремом, чтобы получились мраморные разводы. Готовый торт поставить в холодильник на 5-6 часов. Перед подачей к столу украсить клубникой и миндальным печеньем.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь рецептом вкусного тортика:)
Шоколадный торт с имбирем
500 г черного, горького шоколада, 500 г размягченного сливочного масла, 10 яиц, 400 г сахарной пудры, 70 г кукурузной муки, 100 г натертого имбиря, 2-3 ст. ложки какао-порошка.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. На водяной бане растопить шоколад и сливочное масло. Взбить 10 яиц и 400 г сахарной пудры до кремообразного состояния. Добавить натертый имбирь в растопленный шоколад и масло, перемешать, затем добавить муку и какао-порошок и еще раз тщательно перемешать. Соединить получившуюся шоколадную массу со взбитыми яйцами и очень осторожно вымешать. Смазать большую разъемную форму маслом и влить в нее тесто. Выпекать в разогретой духовке 40-45 минут.
коржи + пару банок вареной сгущенки перемазываете даете отстоятся пару часов и все=) просто и вскусно я лично сам такой делал
Торт <Малина в золоте>
1 корж венский белый, 2 пачки желе - персик и клубника, упаковка ванильного крема, 1 банка персиков в собственном соку, 1 пакет замороженной клубники, 1,5 л воды.
Ставим кипятить 0,5 л воды для 1 пачки желе, одновременно взбиваем 1 пачку крема в стакане холодной воде с добавлением маргарина. Пока растворенный в кипятке пакетик персикового желе охлаждается, режем персики из компота на мелкие фрагменты. Немного достаточно охладившегося и уже готового застыть желе, столовой ложкой выливаем на вынутые из холодильника коржи. Желе должно их слегка пропитать, но не превратить в кашу. Коржи должны быть из холодильника, чтобы желе быстро схватилось. Нижний корж покрываем кремом, сверху кладем второй корж, высыпаем резаные персики и заливаем остатками желе. Припечатываем третьим коржом и ставим в холодильник. Оцениваем остатки крема и при его дефиците, пускаем в дело вторую пачку. В этот момент времени надо ухитриться растворить в кипятке пакет клубничного желе и поставить его охлаждать. Имеющиеся запасы крема выложить бортиком (каемкой) по краю верхнего коржа. Старайтесь сделать бортик потоньше и повыше. Когда клубничное же ле дошло до кондиции киселя, вынимаем из морозильника клубнику и вываливаем ее на верхний корж внутрь бортика из крема. Особо щепетильные могут помыть ягоды. Ложкой черпаем желе и поливаем каленую от мороза клубнику. Желе сразу каменеет. Торт готов к хранению в холодильнике или к транспортировке. Для переноски торта, если таковая предвидится, лучше всего подходит круглая жестяная коробка от датского печенья Kjeldsens Butter Cookies нетто 908 г. Торт вызывает дикий восторг в коллективе с доминирующей женской популяцией. Торт имеет вариации. Верх может быть завален мороженной вишней или малиной с соответствующим желе, или любым красным желе. Вместо персика или в дополнении с ним пойдет киви. Шоколадный корж и крем я не пробовал, но мне кажется, они не заиграют.
Торт <Башенка>
0,5 ст. муки, 0.5 ст. сметаны, яйцо, 0,5 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды и 1/3 ч. л. крахмала (продукты на один корж, всего их три) , 1 ст. орехов, 1 ст. изюма, 1 ст. мака. Крем: 1/2 банки сгущенки и 250 г сливочного масла.
1 корж: Смешать яйцо с сахаром и сметаной. Добавить крахмал, соду, муку и изюм. 2 корж: тоже самое, только с орехами; 3 корж: тоже самое, только с маком. Смазать коржи взбитой сметаной с сахаром. Сверху залить кремом и украсить орехами.
Торт овсяный со сгущенным молоком
- овсяное печенье - 500г
- масло сливочное - 250г
- сгущенное молоко - 1 банка
- какао - 3 ст. л.
Печенье поломать на мелкие кусочки. Миксером смешать сгущенное молоко и масло, добавить какао. В отдельную посуду выложить печенье, залить полученной массой и тщательно перемешать. Выложить на тарелку горочкой. Сверху можно посыпать тертым печеньем.
Торт без выпечки
...
Состав
для основы торта
рассыпчатое печенье (типа "Юбилейного") - 300-350 г,
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
зефир (лучше разноцветный) около 200-250 г. ;
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
абрикосы или персики (консервированные или свежие) - 0,5 кг.
Приготовление
Для основы торта:
Масло оставляете при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким.
Печенье ломаете руками на кусочки и укладываете их в плотный пакет. Пакет с кусочками печенья завязываете, чтобы в нем не было воздуха и скалкой раскатываете, чтобы кусочки печенья превратились в мелкую крошку.
Перемешиваете масло и печенье до однородного состояния.
Форму (лучше брать разъемную) застилаете фольгой или бумагой для выпечки и равномерно распределяете в ней масло с печеньем, убираете в холодильник.
Для верхнего слоя торта-десерта:
Желатин замочить на 40 минут в 3/4 стакана воды.
Персики или абрикосы, промыть, удалить косточки и разрезать на дольки.
Зефир, если он состоит из 2-х склеенных половинок, разделить.
Творог протереть через сито или взбить блендером, добавить слив
Торт <Башенка>
Торт овсяный со сгущенным молоком
- овсяное печенье - 500г
- масло сливочное - 250г
- сгущенное молоко - 1 банка
- какао - 3 ст. л.
Торт без выпечки
...
Состав
для основы торта
сливочное масло - 200 г
для верхнего слоя торта-десерта
творог - 400 г,
жирные сливки - 0,5 литра,
2 пачки желатина по 15 г,
0,5 ст. сахарной пудры,
ванильный сахар - 1 пакетик,
Приготовление
Для основы торта:
Для верхнего слоя торта-десерта:
50 гр. сметаны
7 ст. ложек сахара
4 яичных белка
какао-порошок
печенье галетное
чашка крепкого кофе.
Инструкции:
Взбить белки и сахар миксером, добавить сметану и 2 ст. ложки какао, размешать. Влить кофе в миску и макать печенье таким образом, чтобы оно пропиталось кофе. Выкладывать печенье слоями, каждый слой смазывать приготовленным кремом. Последний слой, смазанный кремом, посыпать какао-порошком.
7 ст. ложек сахара
4 яичных белка
какао-порошок
печенье галетное
чашка крепкого кофе.
Инструкции:
возьми печенье которое любишь. только без начинки. обмакни в крепкий кофе холодный или молоко. выложи на блюдо. промажь сырковой массой еще слой печенья и массы. посыпь кокосовой стружкой или тертым шоколадом с орешками. сейчас сезон клубники можно порезать на половинки и выложить верхушку красивенько. или кружочки апельсина и киви. очень хороший и легкий
На форуме хорошей кухни много замечательных тортов. Вот один из них
Торт "Битое стекло"
3-5 пакетиков желе, 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 стакан муки, 2 стакана сметаны (я брала кремообразный творог и сметану пополам) , 2 пакетика желатина по 9 грамм каждый.
Сначала делается желе (минимум 3 разного цвета) , согласно инструкции на пакетике. Ставим его в холодильник на несколько часов, чтобы застыло.
Из 3 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. муки (я добавила еще 1 ч. ложку разрыхлителя) выпекаем бисквит. Все это режется в разных посудах на квадратно-разноцветные кусочки.
Крем: Подготавливаем желатин (замачиваем его в воде (6-8 ст. ложек холодной воды, даем постоять минут 10 и растворяем или на водяной бане или в микроволновке (примерно 40 сек) . Взбиваем 2 стакана сметаны с 0,5 стакана сахара (я взбивала творог со сметаной и сахаром) . Добавляем в массу ванилин и остуженный желатин. (Сначала добавляем в желатин пару ложек крема, размешиваем, а потом эту массу вливаем в оставшийся сметанный крем) . Размешиваем.
Сборка: В глубокой посуде ( лучше куполообразной) выкладываем кондитерскую пленку или целлофан, смазанный маслом, и хаотически набрасываем по равной порции желе разного цвета и бисквита, периодически заливая все это сметанным кремом. Закрываем торт и ставим (лучше на ночь) в холодильник. На следущий день берем красивое блюдо и переворачиваем на него содержимое посуды. (Перед переворачиванием посуду с тортом поместить на несколько секунд в горячую воду)
Торт можно посыпать кокосовой стружкой или тертым шоколадом.

Торт "Битое стекло"