Десерты, сладости, выпечка

У меня есть пакет яблок, они портятся, подскажите вкусный рецепт варенья?

Вот рецептик . Съедается первым. 1 кг нарезанных яблок засыпаем 700гр сахара. Даем постоять пару часиков (можно и на ночь оставить. И самое главное к яблоками добавить пару пригоршней брусники (можно красной или черной смородины, черноплодной рябины или клюквы) . Варим на медленном огне минут 30 от закипания.
Виктория Шляхова(Зарецкая)
Лучший ответ
Яблоки засыпать сахаром, чуть воды и варить. Минут 15 после закипания на медленном огне помешивая.
Мне привезли яблок с дачи, с бочками. Варенье не особо любим. Помыла, срезала темные бока, порезала, по пакетам и в морозилку. На компот нормально будет.
Ингредиенты для рецепта повидла из яблок: сахар-песок – 500 г; очищенные яблоки – 1 кг; вода – 150 мл. Рецепт яблочного повидла: 1. Вымытые и очищенные от кожуры яблоки режем напополам.
2. Затем удаляем серединки и семечки.
3. Далее нарезаем на мелкие дольки.
4. Складываем в кастрюлю, доливаем воды, накрываем крышкой и доводим до кипения.
5. Варим яблоки на медленном огне, помешивая, чтобы не пригорели. Если жидкости недостаточно, подливаем.
6. После того, как яблоки стали мягкими (примерно через полчаса) , убираем с огня и остужаем.
7. Измельчаем массу с помощью блендера или мясорубки в пюре.
8. Снова ставим на огонь, добавляем сахарный песок и увариваем до готовности от 10 минут до получаса, в зависимости от желаемой густоты.
9. Горячее повидло разливаем по банкам и закручиваем крышками.
10. Накрываем банки теплым одеялом и оставляем так, пока не остынут.
Хранится зимой яблочное повидло, как и пюре для детского питания, при комнатной температуре, но если есть возможность вынести в прохладное место, то это будет надежнее. Во всевозможные сладкие рулеты, яблочные пироги, пирожки можно использовать это повидло в качестве начинки.
сахар вода яблоки
Вот вкусный сама делаю) яблоки нарезаю на не большие дольки, лимонная цедра для вкуса и запаха и сахар) попробуйте! Не пожалеете!