Десерты, сладости, выпечка
Что делать с шоколадом
Мне подарили целую 500 гр плитку горького шоколада. Теперь сижу, думаю что с ней делать. Посветите что ни будь не сложное куда его можно употребить. Фондю не предлагать :)
Мне бы Ваш шоколад!) )
Торт "Шоколадный"
Ингредиенты:
Для бисквита:
- 8 яйца
- 200г черного шоколада
- 6ст. л. сахарной пудры
- 7ст. л. муки
- 2ч. л разрыхлителя
- 2ч. л. ванилина
Для крема:
Желток - 1 шт.
Вода - 20 г
Сгущенное молоко - 120 г
Масло сливочное - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик (или ванилин или эссенция ванильная)
Какао-порошок - 10 г
Приготовление
Взбить яйца с сахарной пудрой и ванилином:
Масса должна увеличится в объеме:
Понемногу добавлять муку с разрыхлителем и аккуратно перемешать деревянной лопаткой:
Черный шоколад растопить, добавить 2ст. л. воды, перемешать до однородности:
Добавить шоколад в тесто, перемешать:
На застеленную пергаментом форму вылить тесто, разровнять и выпекать при температуре 190 - 200 градусов 30-35 минут:
Приготовить крем
Смешать желток с водой (воду добавляем для того, чтобы желток не свернулся) .
Добавить сгущенку, перемешать.
Смесь поставить на тихий огонь и варить до сгущения, потом охладить (на кухне) .
Масло взбить с ванильным сахаром добела.
Добавить понемногу крем в масло, каждый раз взбивая.
В конце взбивания добавить какао.
Крем должен получиться очень блестящий, глянцевый.
Для глазури:
Я в основном делаю так: 2-3ст. л. какао + 2-3 ст. л. сметаны + 2ст. л. сахара + 50 гр масла (для блеска, можно и без него) = все растапливаю в емкости на маленьком огне до растворения сахара. Пусть глазурь чуть постоит и немножко остынет чтобы загустела и не растекалась на пироге.
А можете просто растопить шоколад для глазури.
Смотрите, что у меня из этого получается) )

Торт "Шоколадный"
Ингредиенты:
Для бисквита:
- 8 яйца
- 200г черного шоколада
- 6ст. л. сахарной пудры
- 7ст. л. муки
- 2ч. л разрыхлителя
- 2ч. л. ванилина
Для крема:
Желток - 1 шт.
Вода - 20 г
Сгущенное молоко - 120 г
Масло сливочное - 200 г
Какао-порошок - 10 г
Приготовление
Масса должна увеличится в объеме:
Добавить шоколад в тесто, перемешать:
Приготовить крем
Добавить сгущенку, перемешать.
В конце взбивания добавить какао.
Для глазури:

На терочку для шоколадного пирога сверху....
В выпечку, мороженое с шоколадом и просто съесть )))
Пригласите гостей на кофе с шоколадом.
Сырники с шоколадом
- Творог нежирный 500 г;
- Морковь 1 шт;
- Яйца 2 шт;
- Манная крупа 8 ст. л;
- Сахарозаменитель 2 ст. л;
- Шоколад 100 г.
Морковь очищаем, натираем на круной терке, отвариваем.
Творог смешиваем с яйцами, сахарозаменителем, манной крупой и морковью. Мокрыми
руками делаем лепешку, в центр укладываем шоколадный ломтик, формируем сырник.
Обжариваем на
небольшом огне ( приблизительно - 5 минут с каждой стороны ) в малом количестве
подсолнечного масла.
Выкладываем на бумажное полотенце.
- Творог нежирный 500 г;
- Морковь 1 шт;
- Яйца 2 шт;
- Манная крупа 8 ст. л;
- Сахарозаменитель 2 ст. л;
- Шоколад 100 г.
Обжариваем на
подсолнечного масла.
Выкладываем на бумажное полотенце.
отдайте либо ребенку из небогатой семьи ( не всю сразу) ) либо детям из многодетной)))
есть потихоньку
растопить.
горячий шоколад со сливками пить - кайф)))
Скушать. Можно с чайком. Можно слойку сделать. Я покупаю готовое слоеное тесто, раскатаное. Режу квадратиками. На каждый квадратик дольку шоколада и слепить треугольником. В духовко на 200 гр мин на 15
Предлагаю большую подборку самых разнообразных десертов и тортов.
Пошаговые рецепты здесь - tomtea.ru/category/recepti/vipeshaka/desert/

подруге отдать