Десерты, сладости, выпечка
какое тесто сделать для пирога с картошкой и мясом. ( только не дрожжевое, и не слоёное) , чтобы быстро и вкусно.
( только не дрожжевое, и не слоёное) , чтобы быстро и вкусно.
На соде. Кефирчик, яйцо, маргарин постругать на терке, с пол пачки, соли чуток, ну и сода или разрыхлитель для теста. Прелесть, у нас в Башкирии на таком вак беляши делают, это типа беляшей, только печеные и картошка в фарше.
Светлана Черцова
поточнее пропорции, пожалуйста.
Быстрое и вкусное (нежное, легко печется) тесто
Полпачки маргарина (растопить) , 0,5 ч. л. соды, 2 стак. муки, 3 стол. л. сметаны. Все перемешать, вымесить тесто.
Разделить на две части: побольше - для нижнего коржа. поменьше - верхний.
С таким тестом я делаю луковый пирог, пирог с калустой и яйцами, с мясом.
Сметанное тесто
мука 2 стакана,
сметана 200 г,
яйцо 1,
соль 1/2 чайной ложки.
Из муки, сметаны, яйца и соли замесить тесто. Оно должно получиться негустым, очень мягким и податливым. Сложить его в кастрюлю и примерно на час оставить в холодильнике. После этого тесто готово к дальнейшему использованию.
Это тесто чаще всего используют для приготовления жареных пирожков.
мука 2 стакана,
сметана 200 г,
яйцо 1,
соль 1/2 чайной ложки.
мы всегда делали так: сало свинное ( ну, думаю можно взять и маргарин или любое сало, просто от сала получается такое рассыпчатое тесто) растопить, добавить яйцо, муку, замесить тесто. разделить на 2 части. раскатать 2 пласта. 1 пласт положить на сковороду, на середину выложить порезанную кружочками сырую картошку, куски свинины, посолить, поперчить, репчатый лук кольцами. Сверху вторая половина пласта, защипать хорошенько, в середине сделать дырочку, долить туду воды или будьона и запекать часа 1,5. Получается супер.
Сметана, яйца, соль, сахар, сода, гашеная уксусом, мука.
15 ложек муки, 4 ложки майонеза, 4 ложки сметаны и 3 яйца. тщательно перемещать и на стол в муку. "вертеть" пока не перестанет прилипать к рукам. 100 раз уже убедилась, что такое тесто ничем не испортишь. оно как для пирогов годится так и для всего остального. порции составляющих увеличиваются с запросом. ну, если предположим на большой противень, то нужно взять всего в 2 раза больше. выпечка с него получается очень пышной. да! и разрыхлитель:)
идеальное пирожковое тесто: 2 стакана муки, 2 чайные ложки сахара, 50-100г масла или маргарина, 6 стол. ложек сметаны, 1/4 чайн. ложки соды, 1/4 чайн. ложки соли.
СТАКАН КЕФИРА, 50ГР. МАРГАРИНА ИЛИ СЛИВОЧНОГО МАСЛА, СОЛЬ, СОДА.
500 гр сметаны, щипотка соли и соды. мука замесить не тугое. Картошку с мясом и луком пожарить. Сделать пирог и выпекать
Сметаны 0,5 л. , сливочное масло или маргарин 1 пачка, 1 яйцо, соль, сода, мука.
Мы сдобное делаем! Всей семье нравится!
тесто для пирога : три яйца, 250 г майонеза, стакан муки .
яйца растираем с майонезом, добавляем муку . делаем массу чуть гуще . чем на оладьи можно разбавить молоком .
перегасить соду уксусом и добавить в тесто .