Десерты, сладости, выпечка
хочу испечь пирог с картошкой и мясом.какое тесто посоветуете?
15 ложек муки, 4 ложки майонеза, 4 ложки сметаны и 3 яйца. тщательно перемещать и на стол в муку. "вертеть" пока не перестанет прилипать к рукам. 100 раз уже убедилась, что такое тесто ничем не испортишь. оно как для пирогов годится так и для всего остального. порции составляющих увеличиваются с запросом. ну, если предположим на большой противень, то нужно взять всего в 2 раза больше. выпечка с него получается очень пышной. да! и разрыхлитель:)
Тесто на кефире: 2 стак. кефира, 3-4 стак. муки, 2 яйца, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. раст. масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли. Взбиваете тесто до кремообразного состояния, выливаете половину на лист, укладываете кружочки картофеля, на них обжар. фарш с луком, добавляете специи по вкусу, соль, заливаете второй половиной теста и запекаете в духовке.
Альбина Имамова.
спасибо большое.за рецепт.сейчас попробую сделать!
200 гр. маргарина, 2 стакана муки, 1 стакан кефира или сметаны, 1 яйцо, 0,5 чайной ложки соды. Приготовление: в муку натираем замороженный маргарин на тёрке, добавляем остальные продукты. Полчасика в полит. пакет или плёнку в холодильнике. На две части делите, раскатываете, кладёте начинку, накрываете второй частью. В разогретую духовку 40-60 мин. Бон аппетит!)))
ТЕСТО: 250 г майонеза ( беру самый дешевый низкокалорийный), 1 стак. сметаны, 3 яйца
полчайной ложки гашеной соды, 1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто получается жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром
НАЧИНКА: вареный рис+ лук+ консервы, картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно), капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
Можно сладкую начинку.
Пирожковое!
Мне очень нравится тесто:
- 1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 2 стакана муки
- 3 яйца
- 1/2 чайной ложки соды и соли
Тесто получается полужидкое. Когда испечется получается тонкое и нежное.
- 1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 2 стакана муки
- 3 яйца
- 1/2 чайной ложки соды и соли
Как говорится-на вкус и цвет... .
Кто-то любит сдобное, а кому-то слоеное нравится!
Очень люблю готовить из дрожжевого, но в этом случае подойдет тесто приготовленное на сметане или кефире.
в пироге все зависит от начинки, с хорошо подобранной начинкой любое тесто будет шикарным, а пирог просто чудным.
Ольга Мартыненко
Не всегда...Плохим тестом можно любую начинку испортить (не поднимется, не пропечется и т.д.)