Десерты, сладости, выпечка

кому не трудно, напишите пожалуйста просто рецепт пирога с картошкой и мясом?

в общих чертах знаю, но много вопросов. как готовить начинку.
Вам понадобится
для теста :

мука
1 кубик дрожжей
соль, сахар, растительное масло
0/5 л тёплой воды

для начинки:

300 - 400 г мяса
5 - 6 картошек
1 морковка
1 - 2 луковицы
1 перчина (цвет какой хотите)
соль, перец
1 яйцо для смазки

Приготовление :

Замешиваем дрожжевое тесто.
Берём 0,5 литра тёплой воды положим туда кубик дрожжей, 1ч л соли, 2ст. л сахара и растительного масла. Всё мешаем и добавляем муку. Замешиваем тесто, кладем в чашку и ставим в тёплое место чтобы подходило. Пока тесто подходит готовим начинку.

Нарезаем морковку, лук, перец и соломинкой мясо (у меня не получилось соломинкой кубики какие-то) обжариваем всё на сковороде и конечно же не забываем посолить и поперчить.
Чистим картошку и нарезаем ломтиками.
тесто делим на две части одну раскатываем и выложим на лист с пергаментной бумагой и выкладываем на него слой картошки

на картошку выкладываем мясо с овощами

и накрываем 2 слоем теста что у нас осталось, заворачиваем края и украшаем если хотите,

смазываем яйцом и ставим в духовку и выпекаем .

Получается чудо- пирог!! Приятного аппетита!!!
Сытно и просто.
На дно сковороды налить растительное масло и уложить слоем в 1,5 см нарезанный тонкими ломтиками подсоленный картофель. Накрыть колечками лука. А потом выложить фарш. Фарш может быть из любых продуктов- по вкусу и возможностям: чуть обжаренный мясной, рыбный, грибной, из рыбных консервов (можно и кружочки сосисок разложить). Залить тестом, приготовленным из 2-3 яиц, 0,5 ч. л. погашенной соды, щепотки соли, 1 ст. муки и 1 ст. кефира. Выпекать в духовке 35-40 мин. Выкладывая на блюдо, перевернуть картофельным слоем вверх.
NK
Nana Kutateladze
4 163
А у меня мама готовит курник -обожаю. Тесто: 1 пачка маргарина растирается руками с мукой, добавляется соль яйцо и сметану. Тесто должно получиться как на пирожки. Раскатываете один круг, кладете в глубокую сковороду. Сверху начинку из картофеля нарезанного тонкими ломтиками или кубиками, нарезанного мяса курицы (лучше "серое" мясо использовать) , кубики сало и реп лук. Фарш должен быть соленый и хорошо перченый. сверху закрываете еще одним кружком теста. Делаете дырочку в центре и выпекаете в духовке 40-45 мин.