Десерты, сладости, выпечка

Вопрос к хозяйкам .;Если вы решили испечь пироги, а теста много... убираете ли его в морозилку?

Теряет ли оно вкусовые качества.. если вновь печь... через неделю... ?
Ольга ???????
Спокойно замораживаю, ни вкуса, ни качества не теряет. Все спокойно покупают полуфабрикаты из замороженного теста (пицу, пельмени).
Алла Смолячкова
Лучший ответ
Ольга ??????? согласна!!!
У меня много не заводится. Из морозилки тесто качество не меняет.
замороженное на пиццу пойдет
часто остается, тонкую люблю
Ольга ??????? согласна
Конечно потеряет качества
у меня не остается, из остатки плюшки делаю
У нас тесто, для которого не хватило начинки всегда используется для плюшек с корицей, а "на потом" мы тесто никогда не оставляем, в тепле перекиснет, а после заморозки может вообще, не подняться, дрожжи сейчас очень непредсказуемы.
Ольга ??????? но я тоже не оставила как поднялось... убрала в морозилку
Вообще-то готовлю тесто не наобум,
а согласно рецептуры.
Зарема .
Ольга ??????? вы не ответили на вопрос
да, могу лишнее заморозить. а если оставишь дрожжевое тесто даже в холоде, то оно перекиснуть спокойно может.
Ольга ??????? да дрожжевое да нет не перекиснет... продают же мороженное дрожжевое
назавтра налеплю лепешек или пончики пожарю. не замораживаю.
Olga Pechenina
Ольга ??????? завтра печь не собираюсь... сегодня напекла
да... иногда делаю много специально.. что бы потом не возится
Ольга ??????? согласна
редко когда остается, я обычно в нужной пропорции готовлю. А если случится что останется, то придумываю сразу чтобы стряпать из него: ) в крайнем случае в холодильник на сутки. В магазине продают замороженное - но то слоенное+там химия. Есть рядом с домом магазин, так там на месте пекут хлеб и булочки, так же продают тесто дрожжевое, так оно больше суток не хранится
Ольга ??????? а я думаю можно ничего плохого если и потеряет вкус качества то каплю.
просто в холодильник, а на другой день в дело. или, лучше, в этот же день плюшек с сахаром)))
Olly Olly
Ольга ??????? да много уже напекла и с капустой и яблоками.... теперь может в выходные следующие
теряет, лучше испечь много пирожков и хранить готовую продукцию уже в холодильнике (так делаю
Любовь Шумахер
обычно делаю нужную пропорцию и теста не остается, а вообще конечно смотря какие ингредиенты в нём. в магазинах же замороженное продается и ничего)
Ирина Ужитчак
Ольга ??????? вот именно в магазинах же и месяц лежат и больше.. и покупают и пекут....
Я не ем тесто...
не надо заготавливать так много теста самый логический мужской ответ.
Олеся К
Ольга ??????? но так получилось... не выбрасывать же... продают же замороженные чебуреки и пироги... да и тесто.
Еще что нибудь приготовь)
Ольга ??????? да в след выходные уже так много напекла