Десерты, сладости, выпечка

А что из сладкого можно диабетикам?

Ну очень хочется!!!!
Можно сладости на фруктозе, ксилите, сорбите, но лучше всего на фруктозе Продается в аптеках и некоторых магазинах в отделе диетического питания. Неплохая продукция питерской кондитерской ф-ки, воронежский "Добрый совет"А самая вкусная продукция немецкой фирмы "Шнекоп".Только много все равно нельзя и только тогда, когда диабет компенсированный.
Гольсина Якупова
Гольсина Якупова
6 210
Лучший ответ
Сладкие сны, сладкие грёзы ...Пожалуй больше и не надо. Диабетикам много сладкого вредно.
Jan Жан
54 505
Вот Вам рецепты для диабетиков, внизу страницы рецепты выпечки и десертов, которые адаптированы данному заболеванию.
http://kuking.net/t65.htm
В магазиньчиках есть отдельчики для диабетчиков-вот там сласти диабетические и продаются-так что вперед милай и выбирай чаво душечке твоей приглянётси!
сорбит
Ну, есть один очень вредный совет. Моя подруга (диабетик) ест обычные сладисти, только потом инсулина вводит больше (на сколько больше не знаю) , там как то по еденицам считается.
Natali
Natali
18 001
ничего
ЖШ
Женя Шкирко
9 042
Если на порцию изделия приходится 4-6 гр сахара (не больше) , то можно позволить себе скушать кусочек, но
нужно помнить, что сахар моментально всасывается в кровь и уровень сахара подымается. После этого начинает мучать чувство голода. Я сама диабетик (инсулино независимый) , трудно когда хочется, но у меня постоянно есть леденцы с
сахаром- заменителем.
а вы в каком городе живёте? у меня например рядом есть магазин - там есть отдельчик со сластями для диабетиков
Svetlana Antonets
Svetlana Antonets
5 119
Есть специальные конфеты диабетические. А вообще диабетикам можно все, но понемножку....
**
* **slastena***
5 063
заменитель сахара точно можно
MM
Malika Muhametzhanova
2 002
В аптеке много разных сладостей продают! Почитайте про стевию. (растение такое)
Можно самим делать с фруктозой
желательно на фруктозе продукты, и другие . избегайте сахарозаменителей . сахарин . и цикламаты . провоцируют заболевания . и накапливаются в организме . НО !!!даже если продукт на фруктозе не допадайтесь до него . если конфеты . пара тройка в день . и ничего . если съели фрукты то никаких конфет . поступление углеводов должно быть подконтрольно . У меня у мамы схожая проблема была . теперь всё в порядке . Дерзайте
На самом деле, можно совершенно все, но только если у Вас 1-й тип диабета.
Главное - подсчитывать инсулин и колоть инсулин.

Кстати, фруктоза никак не может заменить сахар, т. к. это тоже сахар, только который содержится в фруктах.
все можно, но в меру и надо колоть инсулин