Десерты, сладости, выпечка

Вы ели в советские времена конфеты "Южная ночь","Одесская жемчужина", "Белая акация"--или они до северных регионов *(

не доходили? Вам нравилась эта кондитерка (довольно специфическая, надо сказать....
Ксения Зайцева
"Южная ночь" у нас продавалась, ели, но эти конфеты не были в числе самых любимых. Кстати, производились они не только на юге. В советские времена конфет шоколадных полно было. Проблемы начались уже где-то с времен перестроечных. Специализированные магазины в Питере своим ассортиментом могли удовлетворить любого сластену. А уж о качестве и говорить нечего, все натуральное было. Да и у нас в городе был большой выбор конфет, в области есть конд. ф-ка, рядом в Курске, но перебирали еще "харчами", предпочитали московские.
Зинаида Жигулина
Лучший ответ
Ксения Зайцева Да, "южная ночь"--конфеты специфические, меня ими часто угощали, сама тоже покупала, но не так часто. А вы из Курска?
"Южная ночь", "Одесская жемчужина" и "Белая акация" до северных регионов не доходили
Ольга! В советские времена мы ели просто конфеты, если умудрялись их достать по спекулятивной цене, а как они назывались не имело значения.
Ксюша Сидорчук леха ИЗ Питера! уж в Питере-то всегда было полно конфет! тем более в советские времена... а хохляцкие стали провозить если только на заре перестройки.. . уж более Г. . не пробовала....
В советские времена мы ели цитрон, ласточку, театральные! Разные вкусные карамельки, типа мечта, дюшес. . Всех не перечислить! Мне нравились всегда шоколадные с белой начинкой) ) ) Ну и леденцы! Особенно барбарис! Еще была помадка сливочная, лимонные дольки в картонных банках и много, много всяких вкусняшек! А-ааа еще ГДРовские леденцы, как аскорбинка) ) Десять дисков в конфетке)) ) ) Ну как то так)) )

Ксения Зайцева А я такие не ела, а "ласточка"--это такие в темно--синей бумажке завернуты были?
А у нас всегда была "Южная ночь" (Сибирь, 60-е годы) . У нас продавались конфеты московские, куйбышевские и рыбинские. Сейчас в магазине тоже есть эти конфеты (Казахстан). , своего производства.
Oksana ***smile***
В советские ела, и сейчас ем. РотФронт и Красный Октябрь не изменяют своих рецептур. Тот же вкус из детства остался.
Ольга Рябкова
Ели и сейчас едим конфеты "Южная ночь", "Одесская жемчужина" и "Белая акация". У нас они есть в продаже на Привозе.
Gulzhan Yeshimova
Знакомые названия, особенно "Южная ночь". Я такие конфеты не очень любила, хотя они были популярными. Мне больше нравился просто шоколад в плитке или леденцы или банальные подушечки по 1 руб за кг.
я прочитал "Одесский мужчина"
у нас в Волгограде они до сих пор есть))) мне не нравятся...