Рецепт Шоколада.
200 г. какао
200 г. сухого молока, тщательно перемешать в сухом виде до однородной массы, просеять.
300г. сахара + 1/4 стакана воды - сварить сироп ( довести до кипения, чтобы сахар растворился) , убавить огонь.
В горячий сироп тооооненькой струйкой всыпать смесь молока и какао, тщательно перемешивая массу. После того, как вся смесь высыпана, добавить 100г. сливочного масла, тщательно вымешать. Горячая смесь должна быть как устая сметана. (если слишком густая, ложкой не провернуть, можно по чуть-чуть добавить кипятка)
В горячем виде разлить по формочкам, смазанным холодным сливочным маслом ( иначе потом, когда остынет, не отковырять)
Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный!
Десерты, сладости, выпечка
Обожаю шоколад. Как его можно приготовить в домашних условиях?
А зачем? В магазине огромный выбор.
Моя мама готовила в домашних условиях глазурь. Очень вкусно. Нужен какао порошок, сахар и сливочное масло :).
вкуснее будет, всё равно - купленный !
Случайный рецепт
Холодец шоколадный Растереть 6 яичных желтков с 200 г сахара, размешать с 2 бутылками сливок и 200 г (100 г) кусков шоколада, вскипячённых в 2 стаканах молока. Всё это подогреть, размешивая. Перецедить, остудить, подавать со ливочным мороженым.
Шоколадные сердечки
Особых гостей и угощать нужно по-особому. Можете быть уверенными – такое они пробуют нечасто.
1 плитка шоколада, лучше - черного
1/2 чашки молока
1/2 пачки масла
Полкилограмма свежей клубники (некрупные ягоды)
Выстилаем поднос пергаментом или вощеной бумагой. Помещаем разломанный шоколад и масло в маленькую мисочку. Мисочку ставим в микроволновку на 1 минуту при стопроцентной конвекции. Готовую смесь хорошо перемешиваем. Если в ней оказываются комки – ставим еще на полминуты. Не перегревайте содержимое миски!
Держа за хвостик (хвостики не отрываем) , макните клубнику приблизительно на две трети в получившуюся смесь. Аккуратно потрясите, чтобы стряхнуть излишек шоколадной массы. Поместите на поднос.
Готовые «сердечки» накройте полотенцем и поместите в холодильник примерно на один час. За это время они должны затвердеть.
Если время позволяет, оставьте клубнику в шоколаде охлаждаться на сутки до момента подачи на стол.
Шоколадные сердечки
1 плитка шоколада, лучше - черного
1/2 чашки молока
1/2 пачки масла
в домашних условиях неприготовиш лучше купить в магазине
а не проще купить
все дело в какао масле -это практически основной ингридиент как белого, так и темного шоколада. так что в домашних условиях можно проготовить только смесь какао со сгущеным молоком не более того...