То сколько времени человек может прожить без еды, зависит от множества
факторов. Несомненно, самое главное это желание и сила воли. Как
известно, многие люди придерживаются постов в течение нескольких недель,
а многие заключенные устраивают забастовки в виде голода. В свои 70 лет
один житель Индии по имени Гандхи постился в течение 21 дня. Людям,
попавшим в катастрофу, также приходилось долгое время обходиться без еды
до тех пор, пока их не находили спасатели.
Медики утверждают, что здоровый человек может голодать не больше восьми
недель, но в истории известно много случаев, когда люди и дольше
обходились без пищи и чувствовали себя отлично, но в то же время
некоторые люди умирали от голода и за более короткий период времени.
Несомненно, крепкие люди в хорошей физической форме могут обходиться
без еды дольше, однако, в организме должны быть запасы жира. Организм
всегда откладывает энергию на запас в виде жира, углеводов и белков. В
первую очередь во время голода организм начинает расходовать карбонат
(углеводы) , затем жир (вот почему полные люди могут дольше обходиться
без еды) , и только в самую последнюю очередь белки. И когда организм
истощает свои запасы белков, он начинает увядать.
Десерты, сладости, выпечка
сколько времени человек продержится без еды?
до прихода "наших" или вися на турнике? -не впав в беспамятсво с водой-20 дней--здоровый
всё зависит от желания человека жить.
больше месяца нельзя
неделю
Месяц.
12 часов. потом захочет есть и пожрёт
Известен такой случай, который стал рекордом «Книги рекордов Гиннеса» , когда женщина в Африке прожила без еды 102 дня.
Некоторые люди могут выжить при отсутствии еды в течение 50 дней, а, некоторые погибают уже на 15 день.
По статистике без пищи первыми умирают молодые люди в возрасте 15-17 лет, затем, мужчины, после них пожилые люди, и самыми последними погибают женщины.
без подготовки -неделю, с потготовкой (тренировки) - месяц. Ещё зависит от организма.
Зависит от организма, силы воли и как сказал товарищ - от желания жить. Почитай Джека Лондона "Любовь к жизни". Там как раз про это))
Валя Тюхтина
спасибо
до 40 дней