Десерты, сладости, выпечка

ЧТО за конфеты "Раковые шейки"? звучит не очень.. . съедобные?

Они вкусные.
Эти конфеты, говорят, получили свое название из-за своего внешнего сходства с реальными раковыми шейками – единственным съедобным местом у раков (некоторые, правда, еще в клешнях какое-то мясо находят) . Это сравнение стало настолько смелым и оригинальным, что сразу же осело в памяти. И мне кажется, что оно «пересилило» саму рецептуру конфеты. Вот спросите любого, чем отличаются Раковые шейки от других карамельных конфет? Думаете, кто-нибудь ответит? Вряд ли. Мне никто не ответил. Зато название крепко сидит в головах.
Юльчик Афанасьева
Лучший ответ
ЧУДЕСНЫЕ конфетки!
Вкусные - на название не обращай внимания....
Очень вкусные
Елена Титова
Ну конечно! Это карамель такая!
"Раковые шейки"- конфеты - подушечки времен CCCР. Карамельки, внутри начинка, похожая на халву. Весьма вкусные были, те. Эти не пробовала, врать не буду.
Вкусные можно не сомневаться
Ладно раковые шейки, есть ещё "Гусиные лапки", в рот мне ноги.. . Кстати вкусные конфеты. А в 90-х да, это была уже легенда. ))) Потому как ещё найти надо было. )))) Это всё конфеты из СССР.
Оксана Орехова
Александра Иванова (Ерина) почему у вас нет женщины ???
Ваще....
На официальном сайте фабрики Красный Октябрь сказано, что карамель состоит из шоколадно-ореховой начинкой из отборного жаренного миндаля с какао, переслоенной карамельной массой.
Вкусные и воспоминания из СССР
ещё были "Гусиные лапки",тоже самое . не любила эти конфеты
Sahiba Raimkulova
эти конфетки еще в ссср были. так что попробуйте.
Aynurka Tursunova
Названия конфеток "Раковые шейки" и "Гусиные
лапки", как впрочем и сами конфетки, придумал в 19 веке знаменитый
кондитер А. И. Абрикосов. Поставщик Двора Его Императорского Величества,
между прочим.
Откуда названия. С "Раковыми шейками" все просто - обычное внешнее
сходство продукта с раковыми шейками, которые к пиву подавали. Для тех,
кто не в теме, раковыми шейками в России называли кусочки мяса хвостовой
части рака. Почему эти кусочки прозвали "шейками", а не хвостами, не
знаю, это уже вопрос к народу. "Гусиные лапки" предположительно получили
свое название от гусиного жира, который Абрикосов использовал в
качестве загустителя при производстве этих конфет.
Gulnara /
Эти конфеты были нашими любимыми ещё в 60 - е годы прошлого столетия.
Вкусные, если найдете настоящие, и гусиные лапки и раковые шейки отличались специфической хрустящей слоистостью.
очень вкусненькие
карамелька
Для совков. Сливочная помадка была гораздо вкуснее, в коробочке. Раковые шейки были доступны всем, тогда, как печенье Иван-да-Марья лишь Кремлёвским.
Марина Бохан
Эти конфеты похожи по вкусу на карамель "Кузнечик" и "Гусиные лапки"
Конфеты из детства. Мне казались сликом сладкими. Я больше любила кисло-сладкую карамель.
мои любимые карамельки....
Рачки и Раковые шейки - это конфеты карамельки с начинкой похожей на халву. Раньше они назывались Рачками, сейчас есть и Рачки, и Раковые шейки, но это одно и тоже. Просто у разных производителей разные названия.
Ольга Коваль
мммм фкусняшки
Это легенда 90х! :-) их ели все! Они были лучшими! :-)
Gulnara / Идите Вы - девяностых! Им больше ста лет.
Перепелиця Олена Эти конфеты были моими любимыми в 60-х прошлого столетия.
Слишком приторные
у тебя не было детство если ты не пробовала этих конфет))))
Ольга Liisa
съедобные, но на любителя, мне лично не нравится
Надо попробовать!
Narsulu *
Нет не вкусные лучше покупай Стёклышки они в 100 раз лучше
Ото с этими зубы сломаешь
Ани Астоян