Десерты, сладости, выпечка

Как можно приготовить слойку, что б была как магазинная?

купить в магазине замороженное слоеное тесто, положить внутрь начинку и испеть в духовке
Евгения Воробьева
Лучший ответ
Необходима духовка с конвекцией
*aika* Angelo4Ka
По этим нескольким рецептам я пробовала делать получается почти как в магазине, ещё с начинкоочень вкусно:
Слойка с абрикосами
для теста:

- творог (обезжиренный) - 150г
- сахар - 75г
- яйцо - 1 шт.
- соль - по вкусу
- растительное масло - 6 ст. л.
- мука - 250г
- разрыхлитель - 2 ч. л.
- сливочный сыр - 250г
- сахар - 60г
- ванильный сахар - 1 пакетик
- яйцо (желток) - 2 шт.
- абрикосы - 1 кг.
Перемешать творог с сахаром, яйцом и солью. Постепенно влить, помешивая, растительное масло. Смешать муку и разрыхлитель. Просеять половину поверх творожной массы и перемешать. Добавить оставшуюся мучную смесь и замесить тесто. Накрыть и оставить на 10 минут. Для начинки перемешать сыр, сахар, ванильный сахар и желтки. Абрикосы разрезать пополам и вынуть косточки. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной мукой, сложить в несколько слоев и снова раскатать. Повторить этот процесс 3 раза. Раскатать тесто в большой прямоугольник и разрезать его на 12 квадратов со стороной 10 см. Выложить квадраты теста на противень, выстеленный бумагой для выпекания. Положить на каждый по 1 ст. ложке крема и выложить сверху фрукты. Немного согнуть вовнутрь уголки теста и прижать их. Выпекать слойки 20 минут при 200С. Дать остыть на решетке и посыпать сахарной пудрой.

Слойка с сыром и ветчиной
слоеное тесто
ветчина
сыр
Сыр и ветчину порезать ломтиками. Тесто раскатать, нарезать квадратики, на каждый квадратик положить по ломтику ветчины и сыра. Слепить пирожки. Поставить слойки в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Слойки-лентяйки
Слоёное тесто 1 лист.
Сгущеное молоко 100 мл.
Масло сливочное 150 гр.
Формочка - ложка (в том случае, если вы желаете получить слойки такой формы) . :)
Слоёное тесто раскатать, при помощи формочки изобразить ложки и выложить их в форму для запекания.
Поместить в разогретую духовку, и выпекать в течении 15 минут.
Тем временем миксером взбить масло и сгущенку в крем.
Готовые слойки остудить, обмазать кремом и убрать в холодильник, что бы крем застыл.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Nazgul Berdigulovna
300 г замороженного слоеного теста
для начинки:
1 луковица
1 сладкий болгарский перец (нарезать кубиками)
150 г ветчины или вареного окорока
200 г творога
2 яйца
паприка
розмарин
1 ст. ложка молока
кунжут
Способ приготовления:
Болгарский перец и ветчину нарезать кубиками. Перец и ветчину смешать, добавить протертый творога и 1 яйцо. По желанию добавить паприку, розмарин или другие пряности и специи по вкусу.
Слоеное тесто раскатать, нарезать на квадраты, прямоугольники или кружочки, нанести на них творожную начинку. Кусочки теста сложить, края слепить вилкой. Ополоснуть холодной водой противень, положить слойки.
Желток взбить с молоком. Этой смесью смазать слойки, посыпать семенами кунжута.
Противень поставить в предварительно нагретую духовку. Выпекать при 200 градусах около 20 минут.

СЛОЙКА С СЫРОМ
из расчета на 8 слоек
готовое слоеное тесто - 1 упаковка (500 г) ,
яйцо - 1 шт
для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
сырок плавленый или твердый сыр - 100-150 г,
зелень укропа или петрушки
Приготовление
Слоеное тесто разморозить, раскатать в пласт, размером ~30х30 см, и разрезать тесто на 4 квадрата.
Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Маринованные огурчики нарезать тонкими кружками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
На один край квадрата положить 1-2 ломтика сыра.
Посыпать зеленью и положить кружки маринованных огурцов (можно положить полукружки помидор, болгарский перец и т. п.) .
Сверху накрыть полукружком ветчины. Слегка смазать края слойки яичным белком, соединить края и хорошо защипать.
Подготовленные слойки выложить на сбрызнутый водой противень, смазать сверху яйцом или яичным желтком. Выпекать ~15-20 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Слойка с сыром и ветчиной
Состав

из расчета на 8 слоек
яйцо - 1 шт

для начинки
ветчина - 8 полукружков,
маринованные огурчики - 2-3 шт,
зелень укропа или петрушки

Приготовление

Сыр нарезать тонкими ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Сверху накрыть полукружком ветчины.
Слегка смазать края слойки яичным белком, соединить края и хорошо защипать.
Подготовленные слойки выложить на сбрызнутый водой противень, смазать сверху яйцом или яичным желтком.
Выпекать ~15-20 минут в нагретой до ~180°C духовке.