Сырники
Ингредиенты:
400 г творога, 2 яйца, 5 ст. ложек сахара, 4 ст. ложки муки, 2 ст. ложки топленого масла, 4-5 ст. ложек сметаны или варенья, соль по вкусу.
Приготовление
Творог тщательно растереть вилкой, добавить яйца, сахар, соль и муку, перемешать.
Из творожного теста сделать толстую колбаску, затем разрезать поперек на порционные кусочки, сформировать сырники и обвалять со всех сторон в муке, предварительно высыпав ее на разделочную доску.
Обжарить на топленом масле.
Подать сырники можно со сметаной или вареньем.
Сырники с сыром и сметаной **
Ингредиенты:
400 г творога, 100 г сыра, 2 яйца, 2 ст. ложки топленого масла, 4-5 ст. ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 4-5 ст. ложек сметаны, ванилин, соль по вкусу.
Приготовление
Творог протереть, сыр натереть на крупной терке.
Подготовленные творог и сыр соединить, добавить желтки, половину муки, сахар, ванилин, соль и все перемешать. Полученную массу скатать в колбаску, нарезать на кружочки, обвалять в муке и обжарить на топленом масле.
Подать сырники со сметаной.
Сырники с медом и орехами **
Ингредиенты:
400 г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки топленого масла, 2 ст. ложки меда, 1/4 стакана очищенных грецких орехов, 3 ст. ложки муки, соль по вкусу.
Приготовление
Творог растереть вилкой, добавить яйца, измельченные грецкие орехи, мед и 2 ст. ложки муки, тщательно перемешать.
Полученную массу скатать в колбаску, нарезать на кружочки, обвалять их в муке и обжарить на топленом масле.
Сырники с картофелем и изюмом **
Ингредиенты:
400 г творога, 6-7 картофелин, 2 ст. ложки изюма, 1 яйцо, 1 стакан муки, 3-4 ст. ложки сахара, 4-5 ст. ложек сливочного масла, 4-5 ст. ложек сметаны, соль по вкусу.
Приготовление
Картофель отварить без кожуры в подсоленной воде, тщательно размять и соединить с протертым творогом, яйцом, мукой (1/2 стакана) , сахаром, солью, промытым изюмом. Все перемешать.
Из этой массы сформировать лепешки, обвалять в муке и обжарить до образования румяной корочки.
Подать со сметаной.
Десерты, сладости, выпечка
как вкусно приготовить сырники,что б они не рпсподались,и не были резиновыми?
Сырники с фруктами
творог - 250 г
сахар - 150 г
яйца - 2 шт.
мука - 50 г
яблоко - 1 шт.
курага и изюм без косточек - 60 г
растительное масло - 4 ст. ложки
Творог протри через сито, добавь сахар, яйца и муку.
Положи заранее замоченные и мелко нарезанные сухофрукты (изюм, курага, а по желанию и любые другие) и тертое яблоко. все перемешай и сформуй сырники.
Жарь их на масле до образования румяной корочки. Подавай со сметаной.
творог - 250 г
сахар - 150 г
яйца - 2 шт.
мука - 50 г
яблоко - 1 шт.
курага и изюм без косточек - 60 г
растительное масло - 4 ст. ложки
Вместе муки нужно класть манную крупу. Творог, яйцо. манка. соль и немного сахара. Смесь должна постоять, чтобы манка распарилась
Самое главное в сырниках, это правильная пропорция муки и творога.
Тесто должно отставать от рук. Обязательно добавить яйцо!!! !
Творог должен быть не жидким, а из пачек.
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
делайте напопола муку и манку, а для рыхлости - разрыхлитель (хотя я не кладу) . И старайтесь выбирать именно творог ан не тврожную массу (он должен быть зернистым).
главное в сырниках это хорошо перетереть творог, я делаю это толкушкой для картошки главние творог на вид стал как сырковая масса. Яйцо, немного муки, соль, сахар . Сформировать сырики, понировать в муке и обжерить на разогретом масле. Иеще, ни в коем случае не ложи соду.
а просто душу в них надо вкласть....
берешь 2 пачки творога, 1 яйцо, 2-3 столовые ложки сахара и добавляешь столько муки, что бы тесто было липкое, но приэтом если все руки у тебя в муке, ты могла слепить лепешечку. и жаришь, я жарю на сливочном масле. удачи!
посмотри рецепты