Десерты, сладости, выпечка
А вы Помело пробовали? и как вам?
Я вот сейчас пробую, интересно, выживу? =)А он хоть полезен? Может лучше пойти колбаски отрезать? =)

да это почти что грейпфрут -не бойтесь, это очень полезно, а вот колбаска-как раз наоборот. я вобще колбасу не очень люблю и стараюсь воздерживаться от нее-только если пицца с ней или если очень очень захочется.. . :))
Нормальное цитрусовое, только отходов многовато получается.. .
а так "липисин как липисин"
Люблю и ем! Советую срезать шляпку (как арбуз) ножом вырезать мякоть (по краям оставить с палец) во внутрь засыпать мате+сахарку немного, залить кипятком. Дать настоятся мин 5-7.Засунуть бомбижу для мате и пить. ОБАЛДЕННО!
Мне понравился
ем давно. люблю
У нас оно не очень вкусное, а вот в Таиланде вкуснотень. Дольки очищают от пленок и вставляют обратно в кожуру :))))
Да, пробовала. Но когда пробовала первый раз мне очень хороший этот фрукт попался и очень понравился. А потом почему-то сколько раз не покупала были не очень вкусные по сравнению с первым разом.
У них еще мякоть отличается - у некоторых почти белая / светло желтая, а у др. как у грейпфрукта. Причем на мой взгляд, более светлая мякоть вкуснее.
В целом мне нравится: -)
Помело - один из самых крупных и сочных фруктов на планете, относится к цитрусовым, носит название “цитрус максима“. Происходит помело из Китая, где он упоминается в старинных книгах ещё с древних времён. Имеет сочную, сладкую, с некоторой кислинкой, мякоть. Этот благословенный фрукт-гигант наполнен энергией живых витаминов с избытком. Он богат витамином С, бета-каротином и витаминами группы В, в том числе фолиевой кислотой, она нужна особенно молодым женщинам, которые хотят родить здорового ребёнка. Также в помело много калия, который подпитывает сердце. Кроме того из последних исследований стало известно, что лимоноиды, которые содержатся в помело, а также в других цитрусовых, в эксперименте прекращают деление раковых клеток, даже сильней чем химические препараты. А особенное внимание докторов привлёк тот факт, что эти вещества имеют намного более длительный эффект, чем обычные современные лекарства.
Факты о помело
Учёные установили, что помело повышает жизненные силы, улучшает настроение, работоспособность и выносливость.
Для тех кто мечтает о стройной фигуре, помело настоящая находка, ведь он даёт чувство насыщения и в то же время ускоряет расщепление белка и жира.
Помогает при атеросклерозе, регулирует артериальное давление.
Есть специальная оздоровительная диета, разработанная для лечения астмы с помощью помело.
Помело считается диетическим, его калорийность всего 30-35 ккал на 100 грамм мякоти.
Будет очень полезно для здоровья, если вы будете есть помело почаще в сезон созревания, который приходится на февраль, и потом не забывать.

В целом мне нравится: -)
Факты о помело

Елена &&&&&&&&&&&
Ну теперь точно попробую!
а мы все обожаем!!!
Я люблю все цитрусовые...
Пробовала, на грейпрфрут похоже!
Угостите? Мне ОЧЕНЬ нравится!!!
ем в больших количествах... он из твёрдого так сказать волокна... по цвету напоминает ананас (внитри). по вкусу.. . напомниает цитрусовые! очень вкусный если повезёт. разрезаете на половинки сдираете шкурку и потом раздираете на дольки и едите мякоть БЕЗ ПЛЁНКИ, только мякоть! очень сытный... 1 на двоих очень сытно! даже не доедаеться!
то есть с каждой дольки легко снимаете плёнки и получаеться лекго отчистить мякоть от неё
Очень нравится! Но к сожалению в последнее время попадаются неспелые ((((
Пробовала, но как-то равнодушна к этому фрукту. Люблю манго, хурму, антоновку и много всего, особенно ягоды.
Очень нравится, ем с удовольствием
мне очень понравилось. Ела много раз. Полезно - много витамина С
Не восторга и не желания полакомиться еще раз этот фрукт у меня не вызвал, позможно был не зрелый.
не пробовала но чую что он полезный !
Я очень любила грейпфрукты, но когда попробовала Помело -поняла, что СВИТ лучше!! !
Цитрусовые- это роман про любовь, а вот колбаска -это дИдИктИв . Выбор за Вами : ))
мне вот че-то никак.. . вот лимон - он кислый, апельсин - кисло-сладкий, грепфрут - горьковато-кислый.. . а это.... вообще никакой. попробовала, больше не хочется. много его кушать не нужно - пища новая - моэно отравиться.
Не просто пробовала, стараюсь регулярно покупать! Один из самых любимых фруктов.
Попробовал не очень как то.... Апельсинки лучше. . Изапах от него на руках остается не приятный (мне не нравится). . Ну вот если еще раз захочу его то это будет не скоро (фрукт на 1 раз поесть) .
я уж лучше колбаски)))))
Мне очень понравилось.... я бы сечас с удовольствием поела ее))).... стоит попробывать!!!)))
мне лично не понравился, фигня какая то.
Пробовала один раз, но мне какой-то безвкусный попался
есть можно... по виду чем то грейпфрут напоминает и на вкус чем то схожи)
Вкуснотааа!!!
какаято ерунда! грейпфрут вкуснее