Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить фруктовое желе из вишни?
Вода – 450 мл, желатин быстрорастворимый – 1 ст. ложка, вишня – 15-20 шт. , сахар (или пудра) – 2 ст. ложки. Рецепт приготовления Подготовьте вишню. Очистите ее от косточек, помойте или разморозьте, если нужно. В кастрюлю налейте воду и выложите вишню. Варите на среднем огне компот. Выключите огонь через 5 минут после закипания. Отлейте 100 мл компота в блюдце. Засыпьте желатин и хорошо перемешайте до растворения. Засыпьте сахарную пудру или сахар и снова хорошо перемешайте. Соедините желатиновую массу с оставшимся компотом, перемешайте. Разлейте массу по формам или стаканам и поставьте в холодильник, пока желе полностью не застынет.
250 г. вишни, 100 мл. воды, 4 ст. л. сахара (или по вкусу) , 1 ст. л. желатина. 1. В небольшую мисочку насыпать на дно сахар, поверх высыпать желатин и залить водой. Оставить до тех пор пока желатин не набухнет. Вишню пюрировать. Набухший желатин нагреть до растворения (не кипятить) Смешать вишневое пюре и желатин. Разлить по креманкам и поставить на пару часов в холодильник. 2. Практически то же самое, но из вишни нужно отжать сок и готовить желе на нем. Тогда оно будет прозрачным.
Растворяем в воде желатин, пюрируем вишню и добпавляем в растворённый желатин, ставим в холодильник до застывания)
крахмал, вода, вишня, сахар, скипятить воду с крахмалом и сахором, кинуть туда вишни, потом по формам и в холодильник.
Айганат Чувакова
с крахмалом это не желе, а кисель. желе с желатином