Десерты, сладости, выпечка

рецепь фруктового желе

желе
Ягоды черной смородины размять, отжать сок. Добавить воды и вскипятить, добавить сахар, довести до кипения. Теперь вливаем в нее желатин, предварительно залитый холодной водой (желатин заливаем холодной кипяченой водой и даем набухнуть) . Размешиваем и доводим до кипения, снимаем с огня и разливаем по формам. Охлаждаем.
Пропорции:
3 стакана воды;
2стакана черной смородины;
1 ст. ложка сахара;
1 ч. ложка желатина.

а я вот покупаю в магазине готовые и не парюсь)) . вечером ставлю остужаться в холодльник. Одну порцию себе, вторую - дочке.))
Галина Ефименко
Галина Ефименко
2 129
Лучший ответ
ЖЕЛЕ ИЗ ГРАНАТА И КЛЮКВЫ.
Желатин заливаем холодной водой, даём набухнуть и отжимаем. Смешиваем соки, кладём сахар или сахарную пудру, доводим до кипения, охлаждаем 5 минут, после чего добавляем желатин. В формочки кладём зёрна граната и ягоды, разливаем желе по формочкам и ставим в холодильник.
На 4 порции: 12г желатина, по 300г клюквенного и апельсинового соков, 60г сахара или сах. пудры, зёрна одного граната, 2 горсти ягод
Продукты:

1 яблоко
1 апельсин
2 банана
1 банка консервированных ананасов

Для желе:
1,5 ч. ложки желатина
1 стакан фруктового сока
1/2 стакана сахара

Для украшения:
цедра лимона
1-2 консервированных вишенки
долька яблока

Приготовление:

1. Желатин замочить в соке на 30 минут.

2. Нагреть до растворения, добавить сахар и довести до кипе ния, но не кипятить.

3. Фрукты очистить, порезать на кусочки, уложить в формочки, залить соком с желатином и охладить до застывания.

4. Подавать в холодном виде, украсив нарезанной спиралью лимонной цедрой, вишенками и яблоками.

Рецепт желе:

4 лимона
1 ст. ложка желатина
3 стакана воды
1 ½ стакана сахара

Приготовление фруктового желе:

Желатин залейте двумя стаканами воды и нагревайте до полного растворения, но не доводите до кипения. Добавьте лимонный сок, сахар и доведите объем жидкости до 5 стаканов, добавив кипяток. Прогрейте сироп, не доводя до кипения, всыпьте измельченную лимонную цедру, залейте в форму и охладите
ID
Ira Didenco
48 504
* 500 мл сливового компота (или вишневого, клубничного и т. д. )
* 150 г сахара
* 25 г желатина
* 1/4 ч. л. лимонной кислоты
* любые фрукты, по вкусу.
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. В компот добавить сахар, лимонную кислоту, поставить на огонь, довести до кипения.
Кипятить 2-3 минуты. В горячий компот добавить желатин, размешать, убрать с огня. В формочки разложить фрукты (порезанные на ваш вкус). Залить сиропом.
Поставить в холодильник на 7-8 часов.
Фруктовый сок, кусочки фруктов, желатин, кипяток.

Желатин в кипятке растворить.
Смешать с соком, сахаром и залить этим кусочки фруктов.
Потом в холодильник.
Ждать.
Вроде так.